Общество
1-2 ребёнка в семье, почему теперь это максимум?
Сейчас абсолютное большинство молодых семей до 40 лет, заводят максимум 1-2 детей, более это уже редкость. А ведь лет 30 назад, семь с 3-мя и 4-мя детьми были нормой, а ещё ранее и 5 и 8 детей не было чем то особенным... И вроде бы времена тогда были тоже не очень, значит сейчас времена ещё больше очень не очень?)
вообще денег нет ( выживаем
Александр Александр
Ага, тут даже не то что денег, они вроде бы и есть и з/п платят, а деньги ничего не стоят, инфляция постоянно съедает все надбавки и премии, накопления и т. д....
Потому что дети сейчас это сплошные убытки.
если брать историю - на мальчиков давали землю а она сразу начинала кормить ребенка. если перевести на современность - то выдавайте на ребенка акции с доходностью в 10-15 тысяч - и рождаемость попрет.
разве? У нас на этаже трое детей у соседки
Я что то в СССР не знал многодетных семей. У всех по две детей максимум было
Я что то в СССР не знал многодетных семей. У всех по две детей максимум было
В Таджикистане по 15 детей в семье...
Марина Флейшгауэр
Уже нет. мне таджики рассказывали, по трое детей, в основном, и много мертворождений и замерших беременностей. Тоже экология плохая стала.
Это не так. В советское время тоже было мало многодетных. ПО 1 по 2 ребёнка в семье. И песенка ансамбля "Вирасы" вышла "У меня сестрёнки нет, у меня братишки нет".
Женщины массово аборты делали, по 10 абортов и более!
Женщины массово аборты делали, по 10 абортов и более!
Azamat Chetaov
Кому вы хотите это доказать, тупому хохлоботу?
У моей прабабушки было 16.Выжило, правда, всего 7.Но тогда не парились по этому поводу. Бог дал-Бог взял.
Дорого жить стало и стабильности уже нет.
Azamat Chetaov
Да? Раньше обувь младшие за старшими донашивали и ничего. А теперь дорого?
Даже и при таком раскладе очередей в мире предостаточно. Цивилизация вытесняет живую рабочую силу. Нехватка продовольствия. Нахрена плодить нищету и пушечное мясо?
Вырождение европейцев и подмена понятий, типо сначала себя обспечить, а потом детей.
Раньше в однушке по 5 человек жили и ничего
Раньше в однушке по 5 человек жили и ничего
К сожалению, сейчас большое количество неполных или неполноценных семей, в которых так называемые "мужья" не считают своим моральным и этическим долгом жениться, а их женщины в такой нестабильной обстановке, создаваемой " свободными и независимыми " ( читай - безответственными ) мужчинами, просто опасаются заводить больше детей - боятся что отец их деток рано или поздно раствориться, а в одиночестве они много ртов не поднимут и не прокормят. Возможно, если бы материнский капитал сделали более доступным для использования в реальных нуждах, это помогло бы одиноким мамочкам стать более независимыми от тех возжей, что подстёгивают их мужей не неблаговидные поступки, и детишек в нашей стране стало бы побольше.
Николай Чернов
Такие женщины просто дуры. Гнать таких му**даков в шею и уж тем более не заводить детей вне брака
Потому эгоизм полный и деградация
В ЕС и сша иметь детей не рентабельно.
Похожие вопросы
- Почему в Дагестане в семьях - 6-8 детей ? А в русских семьях - 1-2 ребенка ? А живут хуже русских....
- почему, если семья в достатке , то рожают 1-2 детей, а если бедствуют, то 5 и более
- Почему бабушки наши рожали по 5-7 детей и не боялись всю эту ораву воспитать и прокормить-а мы довольствуемся 1-2 детьми
- Почему женщины родили 1-2 детей ,уже прям воспряли гордостью,а на самом деле нечего не сделали такого за что ..
- Раньше русские женщины рожали по 5 -10 детей. Сейчас больше 2 детей в семье редко встретишь. Может оттого число русских со
- Бабы стали некудышние. Раньше у каждой детей было много, а теперь родют 1-2 ребёнка и всё, от того и мужья не верные!
- Почему в РФ в большинстве случаев именно у бедных семей много детей? У обеспеченных, как правило, 1, максимум- 2 ребенка
- Почему в Чечня приплод населения растет ( в семьях минимум 3 детей) а в каком нибудь Воронеже максимум 1 ребенок?
- Почему в прошлом веке у наших предков было по 6-12 детей, а у нас 1-2 максимум? Условия не те?
- Почему в царской России,до революции,в Русских семьях было по 10-12 детей?А в сейчвас по 1-2?Хотя жрачки навалом...