Общество
как наказать дочку за плохой поступок, если ты в ней души не чаешь?
простите её...папа всегда прощает меня, но просит обдумать свой поступок....
поговорить и убедить, что то-то не хорошо, доходчиво по возрасту.
Лишить сладкого... Это не очень жестко..
Суровый разговор - это для них самое страшное.
Поговорить с ней! И никак иначе! Бить- ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!!
серьезно с ней поговорить
Поругайте, погрозите пальцем. Ей просто должно быть стыдно
попробуйте игнорировать её- я считаю очень жесткое наказание
не пускать гулять или в угол поставить
сделать упор на положительное в её проступке, а потом сказать, что всё равно она не права, объяснить почему и лучше с наглядными примерами и анализом.
....а поговорить не пробовали? !
для меня всегда "разбор полётов" был самым действенным...
Так что бы и польза была . Например лишить сладкого или колы . Надо знать привязанности ребёнка .
Может, не надо наказывать, а надо объяснить?..
Тут только один выход-наступить на свое люблю.
Спросите у неё, почему она так сделала. Скажите, что это очень плохо, пусть впредь так не поступает. Тлько не надо передёргивать - молчать или кричать, она неврастеником станет.
Шлангом - не забудьте засыпать внутрь песок...
Илья Ивахов
Я считаю, что это не выход. Применение силы приводит только к пропасти между родителем и ребенком. Нужно втолковать ей морално ее ошибку. Пристыдить. Чтобы ребенок как можно меньше совершал плохих поступков, нужно затрагивать струны внутри, а не снаружи.
Илья Ивахов
Я тоже была русским ребенком...Как раз таки на применение силы я отвечала силой. Как сейчас так и в детстве я приходила в ярость, когда по отношению ко мне пытались применять силу...а вот ечли меня просто пристыжали, то действовало...
все зависит от поступка
Вот от того, что души не чаяте, она и совершает такие поступки, что возникает желание наказывать.
Бить ребенка вообще, конечно, нельзя, но наказать надо. Можно запретить гулять пару дней, можно к телевизору или компьютеру не подпускать... Запретить что-нибудь из того, что она больше всего любит. Это приводит к пониманию... в тому, что тебя лишат того самого самого, если сделать что-то не так.