Общество

Как избавиться от назойливой секты?

Пытались меня, значит, завербовать в некую Церковь Саентологии.
Для начала, не называя своих намерений, поймали меня где-то на Невском проспекте в Питере и предложили пройти тест личности. Тесты я люблю, поэтому согласилась. Подумала, что они центр какой-нибудь по социологическим опросам. По глупости дала им свой номер. Потом только узнала, что они такое. Точно знаю, что позвонят. Чем бы их от себя отвадить?
Я тоже любого человека на тест проверяю. Тем более если это Оксфордский тест. Даже более того: я готов сам дать человеку денег при условии, что его уровень ответственности будет выше середины по этому тесту. Тест показывает также уровень счастья и депрессии, тест показывает насколько вы чуткий человек и можно ли с вами вообще дружить. Тест показывает уровень интеллекта. Очень часто люди сами удивляются и говорят - да, я теперь точно знаю, что я - не дебил. Вообще, тест очень емкий, многое говорит о человеке. По этому тесту сразу видно, что человека больше всего волнует, и насколько он - душевно здоров. Саентологи делают этот тест бесплатно. И дают совет, как поднять цифры в этом тесте. Но очень часто у людей не хватает смелости сделать этот тест, чтобы узнать правду о себе. А ведь можно этот тест сделать и по интернету. Так что если люди отказываются пройти этот тест - то основную причину я написал.
Наталья Черкасова
Лучший ответ
Приедь к ним и окропи святой водой!
Неотвечайте, номера в черный список. Хорошо хоть Адрес не назвали.
Tatsiana Kastsiushka
у всех сект в уставе написано ; если в мире будут только они то будет хорошо, по этому сразу нужно говорить что с фашистами не разговариваете, даже банк тиньков позвонил толь ко раз и всё.
Вступить в неё и возглавить...
Александр Ermak)
Елена Желткова разделить и продать))
Начнете им так же активно втирай свои идеи и они сами от вас убегут
A.n.e.g Anin
в каком городе вы живете?
То есть вам ни разу еще не позвонили, но они уже стали назойливыми?
Юлия Шмальц
Татьяна Бандилет Если вас утешит, они обещали мне позвонить. И сдержали это обещание. Четыре дня подряд. Так что
Я тоже этот тест проходила, потому что было очень интересно, что же обо мне скажут... Конда сказали всё, что было на самом деле, все мои плюсы и минусы ...я была в шоке (в хорошем смысле удивлена). А когда объяснили ПОЧЕМУ существуют Мои минусы (неуверенность, самоуничижение), я вообще расплакалась. Потому что всё было правдой. И я очень благодарна Владимиру, который мне провёл этот тест. Если бы не он, я не знаю как бы сложилась моя жизнь. После этой встречи я прошла первый курс по Общению в Саентологии. Потом другие курсы... Сейчас я довольна жизнью, у меня замечательная семья, которую я сохранила благодаря тому, что изучила на этих курсах. Я смотрю с уверенностью в свое будущее и развиваю новый бизнес, помогаю детям... Так что вы даже не знаете что эта встреча может вам принести. В моём случае это тестирование повлияло на всю мою дальнейшую жизнь. А то, что их называют назойливыми, так это ТОЛЬКО потому, что они сами получили офигенно позитивные результаты и просто хотят, чтобы их получил каждый. С уважением, Яна Подкар.
Татьяна Бандилет Не знаю. Я смотрела в их глаза и видела душевную пустоту, которую они пытались выдать за решённые проблемы и хорошую жизнь. Наиболее "живой" была женщина, которая предлагала мне "занять денег у моей мамы" и "отдать им мою стипендию в замен на литературу". Итого они насчитали мне около десяти тысяч. Когда я сказала, что у меня даже нет таких денег, естественно эта женщина начала советовать мне взять кредит. Это как минимум неприятно.
(Но не с вами мне спорить, раз вы уверены в правильности этих курсов)
Я тоже этот тест проходила - он, кстати намного информативнее, и правдивее, чем разные тесты Люшера, ещё имени кого-то... Теперь пользуюсь им, чтоб людей на работу принимать. Так что бегать от расшифровки уж точно не надо - ну, если Вы, конечно, на самом деле хотите о себе что-то узнать, а не просто пройти социологический опрос про то, какая колбаса лучше:))
Татьяна Бандилет Дело, конечно, уже закрыто, но всё равно отвечу) расшифровали они мне его практически на месте. А вот в звонках предлагали купить то, сё, пятое, десятое. Ради интереса ходила к ним на одно занятие. А потом они пытались меня раскрутить на почти десять тысяч и в буквальном смысле предлагали отдать им мою стипендию стипендию, которую я могла бы "потратить на покупку их литературы". Прошёл год. Сколько ни прошу их не звонить мне больше, они нет, нет, да позвонят, предложат свои услуги
П. с. по факту, ничего полезного о себе я так и не узнала. А уж про реальную помощь я и вовсе молчу.