Общество
Как считаете это нормально в Сша могут посадить на пожизненное
За три нарушения незначительные, например украл в магазине часы, затем сел за руль в нетрезвом виде подрался с полицейским все навсегда отправят в тюрьму
Там все решает судья. Может жать пожизненно за какую нить хрень. А может немного за убийство. Все решает качество адвоката.
Но в общем и целом США отличается от России тем что не считает тюрьму средством исправления человека - а считает средством изоляции преступников от общества.
Если судья видит что человек рецедевист то при 3-4 нарушении закона даже незначительном дает пожизненное. Чтоюы этот чел нормальным людям на свободе жизни не портил.
Считаю нормальным, если человек не и справляется, то наказание должно быть более суровым.
Это брехня. Там даже за убийство не сильно наказывают-особенно если убийца белый
Прикинь в США ты имеешь право себя защищать, а у нас не дай бог ты покалечишь напавшего на тебя дебила и пойдёшь по этапу, лес валить. Про пожизненное за 3 мелких преступления аффтар явно погорячился.
Танзиля Сапукова
В трех штатах такие законы и многие сидят за три незначительные преступления никого не убивали
Там, милок, можно и на триста лет сесть.
Танзиля Сапукова
Пожизненное это больше чем 300 вдруг до 1000 лет проживёшь )
Что за хрень???? Там еще и едят детей?
А что США эталон правосудия?!.. такая чушь!
сша это страна жидомаснов, которые таким образом создают из заключенных РАБОВ работающих бесплатно на транснациональные корпорации
Ксения ...
Это что за тупой высер?
Даа, там за ругань власти на электрический стул сажают.
Ключевое -подрался с полицейским! Это высокая степень наказания, ибо полисмен у них -лицо выше чем простой гражданин. Но у полицейских там и большая ответственность ибо после применения силы или применения оружия к нарушителю -комиссия рассматривает оправданно или нет действия полицейского + заключения психолога... Есть каналы на ютб в которых подробно россияне репатрианты ныне граждане США подробно рассказывают про службу в полиции ..Но ситуация разнится от штата к штату от города к городу... например Луизиана славится произволом полиции...
В США можно получить и два и три пожизненных срока -потому как судят у них за каждое преступление по отдельности ...но даже пожизненное у них подпадает под апелляцию...