Потому что Россия в других странах тоже покупают, с какими - разными целями, например чешский Let выкупили что бы производить самолет для себя L410, взаимовыгодно самолеты нужны в основном России, и не выкупи его завод пропал бы, финны предлагают выкупить лучшую судоверфь STX Finland, а тут быы ьыл твердый пакет заказрв, конкуренция на запвле болшая, В США есть заводы прнадлежащтее Северстали, Severstal North America (SNA), ОАО «КАМАЗ» имеет сборочные производства в 6 зарубежных странах: Польше, Казахстане, Азербайджане, Украине (???), немцы и венгры жалеют что не продали заводы Аменддорф и Икарус.
Причин много покупают, что бы легче было выйти на новые рынки, продают те заводы которые работали на рынки стран покупателей и этим сохраняют заводы, какая разница кто платит налоги стране свой или чужой владелец, сейчас построено около 20 автосборочных заводов .- локализовать производство иномарок в России.
Худший вариант когда выкупают заводы, что бы убрать конкурентов. (как в 90 когда покупая за бесценок Американцы убрали многих конкурентов в России (саратовский авиазавод Вам в пример)
Общество
Почему в России распродают заводы иностранным фирмам?
Это было при ельцине.
Игорь Каменев
И сейчас также
Наши не знают что с ними делать. И на какие деньги.
это все в рамках коррупции, из корыстного интереса https://patriot-su-rf.ru/blog/43386455784/O-MERTVYIH-PLOHO-NE-GOVORYAT,-ILI-CHTO-NADO-ZNAT-OB-OPPOZITSIONE?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_12&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=9B950346CCC91AD8759BA18D94FD5D72вот деятельность одного из фигурантов
Русал отдали американцам, все молчат и не жужжат даже.
L@ur@ ~~~
России останутся заводы для мусора.
И слава Богу! Хоть кто-то это гoвнo покупает...
Маргошка Кулагина)))
ошибаешься лучшее берут и жируют
инвестируют, капитализм что ты хочешь.
L@ur@ ~~~
Западным инвесторам 15% прибыли в долларовом исчислении годовое. А нашим вкладчикам сбербанка среднее за год 6% в рублевом исчислении при 10% инфляции реальной.
там токо название импортное, а все наши.
Ельцинские кураторы выходят из тени. Скоро появится клон Гайдара а дальше старый сценарий.
А что их лучше сечину продать? Иностранцы хоть работников не так гнобят как наши олигархи