Общество
Можно ли назвать Австро-Венгерскую Империю "злым государством"?
Под "злым государством" я подразумеваю такие государства, как, например, Третий Рейх
Напротив ..Австро -Венгерская империя не имела территориальных притязаний к соседям ( то есть была сравнительно мирным государством ) и соблюдала баланс в отношении национальных меньшинств ...( насколько это было возможно )....Из пяти баллов скажем так на 4 с плюсом
Эрлан Абабакиров
Враньё - они в концлагерях Талергоф и Терезин создали впервые из Русинов украинцев - морили русских голодом и болезнями. Так что, все украинцы генетические предатели. Геноцид - это то, что поставило крест на этом государстве, а венгров не брали в плен и во Вторую Мировую - самое большое кладбище этих выродков находится под Воронежом! Но давайте вспомним основное оружие австрияков в Первую Мировую - тебя бы таким !

Конечно можно!
Злых государств не существует. Это-субъективная оценка.
нет
Поэтому долго она не просуществовала.
ВЕЧНЫЕ ПРЕДАТЕЛИ. Они пропустили через свою территорию Наполеона, хотя их страну перед тем создала именно Россия! Они не помогли Николаю Первому - предали спасшего их союзника в Крымскую войну. Они участвовали в развязывании Первой Мировой. Они в первых в Европе концлагерях Талергоф и Терезин создали впервые из Русинов украинцев - морили русских голодом и болезнями. Так что, все украинцы генетические предатели. Геноцид - это то, что поставило крест на этом государстве - Русский Царь их уничтожил, а венгров не брали в плен и во Вторую Мировую - самое большое кладбище этих выродков в Европе находится под Воронежом! Но давайте вспомним основное оружие австрияков в Первую Мировую - тебя бы таким !

Машенька Батракова
Они не могли не пропустить Наполеона после Аустерлица. А вот, насчёт Крымской войны, согласен. Николай Первый, самокритично назвал себя самым глупым императором, после этого. А не вмешайся бы он в 1848 году в венгерское восстание, не пришлось бы заниматься самокритикой
Армянское радио отвечает:
Это было добрейшее государство, где даже венгры были титульной нацией - и более нигде и никогда
Нет, нельзя. Кстати, если бы не убийство сербским террористом Франца-Фердинанда, вполне возможно, что Австро-Венгрия начала бы усиленно модернизироваться и не распалась бы
Государство как государство, все такие были.
Можно, все хороши были в 1914.Австро-Венгрия имела территориальные претензии к Сербии, Черногории, Румынии и России
Австро-Венгрия стремилась не допустить выход Сербии на берега Адриатики. По дипломатическим каналам было заявлено, что в случае выхода Сербии к морю, Австро-Венгрия начинает боевые действия. Австро-Венгрию поддержала Германия, пообещав ей свою помощь. - Австро-Венгрия хотела сохранить свое господство над Галицией, Закарпатьем и Буковиной, а также присоединить Волынь и Подолье
https://m.balkans.kp.ru/daily/25961/2901293/
Империя, как империя... Не лучше и не хуже всех других. Венгры и хорваты её лихом, кажется, не поминают, хотя у итальянцев, возможно, воспоминания о ней менее светлые... Высвободившиеся при её развале страны, оказались, кажется, неплохо развитыми, европеизированными.
Нельзя назвать злым государством
Не стоит преувеличивать. И сравнивать её с Третьим Рейхом.
Там было все зло, которое бывает у любой империи. - бесправие, классовые предрассудки....
Винтовка Манлихер была хороша - досыл патрона в патронник - два движения. В отличие от Мосина, Маузера, Энфилда, Арисаки.... и т. д.
Раз.. два три...
А у Манлихера раз два...
Раз.. два три...
А у Манлихера раз два...
Вячеслав Усанов
Там были предпосылки к модернизации. Если бы Гаврила Принцип не убил бы эрцгерцога, то она началась бы и в политической области и в экономике.
любую империю смело можно назвать злым государством
с точки зрения интересов славянских народов австро-венгрия была инструментом германской экспансии.
с точки зрения угорских - венграм тоже не привольно жилось.
с точки зрения германии как таковой австро-венгрия была рудиментом эпохи германской раздробленности.
самая уважаемая в мире династия.
Страна, построенная на ОРГАНИЗМЕННОМ УРОВНЕ
И - мало кто говорит -ХРИСТИАНСКАЯ МОНАРХИЯ
Не лучше и не хуже других государств. Называйте, как хотите.
А толку?
Как и Германия при Гитлере
да можно, РОССИИ она бодро не делала
Нет, ни в коем случае. Страна уникальная во многих отношениях, а ее культурное влияние будет жить еще века.
Можно. Не буду Вас мучать историей, но например она состояла в союзе с Российской империей, и этот союз гарантировал всей Европе махровый монархизм. В какой бы стране Европы не вспыхнули буржуазные революции туда приходили русские и австро-венгерские войска и подавляли бунты. А так то если копать то давайте начинать с Священной римской империи германской нации)))
Это было "лоскутное" государство, и сшивать отдельные "лоскуты" воедино можно было только силой.
Можно, имела притязания на територии балканских стран и России.
нет
Я их и Империей не считал.
нет
но славянофобским уж точно
Можно, они занимались насильной украинизацией русского населения
Злыми бывают люди, а не государства.
Нет :)
Ну учитывая то что они развязали мировую войну 14 года и создавали Украину то не как не добрым.
Вадим Ткаченко
украину создавали до них вел княжисво летовское патом речь паспалитая, а потом не извесно кто ково создавал ибо приднепровское племя полян считаеца предком поляков почему сигизмунд и объявил сабе наследником поднепровского палесья
Конечно.
конечно появился конфликт потому что в Австро-венгрии был убит один из герцегов (думает что Сербы в этом замешены (недалеко от правды ((((:))
Максат Кисимов
и такое началось
ЭЛЕКТРОННЫЙ БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ (а также: биометрический загранпаспорт, биометрическое водительское удостоверение, персональная электронная карта военного (призывника), «Универсальная электронная карта») – ЭТО ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА И ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
Религиозный аспект данной проблемы: вам предложат расписаться под зашифрованной на чипе информацией, не доступной для вас. Электронный паспорт содержит обязательный пожизненный цифровой идентификатор, упраздняющий имя, данное при Крещении.
Подтверждением опасности принятия электронной карточки с микрочипом, является предупреждение Православной Церкви из глубокой древности, переведённое на русский язык и напечатанное в десятом издании Афонского Русского Пантелеимонова монастыря в 1907 году: «По повелению Божию грозные Ангелы схватили и привлекли нечестивое сборище лукавых с лицами мрачными паче всех грешников, глаза их тёмные и помраченные, на челах надписи: «сатана»», - а в правых руках дощечки (в то время не было понятия «электронный паспорт, карточка»), - на них написано: «отвержение». И к ним сказал Господь грозно, как раскаты грома поразили слова Его нечестивцев. Господь сказал им: «О, проклятые и скверные, вы безумно, ради земных прелестей греха отреклись от Меня и Святое Крещение осквернили, и антихристу поклонились, и тому скверному льстецу и обманщику послужили». Ангелы грозные схватили их и били железными огненными палицами, и ввергали их в бездну огненную, где сам сатана и антихрист мучаются. Оттуда исходили ужасные вопли и стенания, неистовые рыдания и проклятия…».
При фотографировании людей для получения биометрических документов, которое производится непосредственно в пунктах приёма заявлений (МФЦ, ГИБДД, подразделения ГАИ, военкоматы, отделения банков) им на лоб наносят лазером невидимый для глаз штрих-код (печать антихриста). Устройства для считывания "видят" эту электронную метку даже через головные уборы. Для человеческого глаза эти начертания невидимы, а видимы только для приборов. Также процедура оформления включает в себя снятие отпечатков пальцев и электронной подписи владельца.
Также есть информация о том, что на лоб (руку) штрих-код будет ставиться: при проверке на пограничных контрольно-пропускных пунктах, аэропортах, вокзалах, во время обслуживания у банкомата, в общественных учреждениях, транспорте, супермаркетах – потребуют сканирование: чека, отпечатков пальцев, или радужной оболочки глаз – при совершении этих действий человек получит печать антихриста.
Дело в том, что в аэропорту, на вокзале, человек проходит паспортный контроль - где идентифицирует себя, и если проверяющая аппаратура биометрическая, то она просто нанесёт ему на лоб (руку) штрих-код, (если его нет). Без штрих-кода на лбу вас просто непропустят.
Правительство обязало банки собирать биометрию с 1 июля 2018 года. Распоряжением от 30 июня 2018 г. была согласована форма, по которой граждане должны давать согласие на обработку данных. Сбербанк разработал Единую систему аутентификации (ЕСА), которая сейчас использует голос и лицо клиента. В 2019 г. планируется собрать биометрию всех клиентов Сбербанка.
Кому поставили штрих-код насильно могут не переживать. "Метка зверя", нанесённая принудительно - недействительна. Искренне раскайтесь перед Богом и метка исчезнет.
Те люди, кто принял биометрические документы, не зная об их опасности, - должны немедленно отказаться от их использования (написать отказ и сдать сам документ, либо его сжечь). После чего им следует принести искреннее покаяние Богу. Если ваше раскаяние будет искренним, то метка исчезнет.
А кто принял биометрические документы зная об их опасности... Вам себя уже не отмолить. Но если будете бороться за других, оповещать их о пагубной сущности биометрии, то ради этих людей Господь подаст вам облегчение.
Думаю да.