Общество
Почему на Кремлевских башнях звезды на двуглавые орлы непоменяли?
Анахронизм : а на хрена кому это надо !
Периодически пытаются принять такое решение. Здравый смысл, пока побеждает.
В Кремле было только 4 башни с орлами.... Когда ставили звёзды добавили ещё одну башню, пятую. Орлов вернули на Исторический музей на Красной площади (как львов и единорогов) На Воскресенские ворота, и на более мелкие объекты. Этого достаточно....
Не на всех, на некоторых уже орлы, потому что общество ещё совковое. Придёт время и Легина перезахоронят и орлов на место вернут.
Кому то мешают?
Динара Максат
Ну там, для процесса, поговорить, референдум провести.
а зачем? Красиво же, нахрена менять?
Мне звезды нравятся, как и мавзолей. Понятно, что кому-то хотелось бы, чтобы люди все забыли - но лучше пусть будет постоянное напоминание элите - что бывает, если она заигрывается и отрывается от реальности.
на реставрацию отправили - скоро вернут
Красная пятиконечная, звезда символ дьявола, чтоб он знал что тут свои)))
Алексей Пуденков
иксперд по символике, жертва ГМО?
история сохранена
Боятся, суки!
Не нашли желающих это сделать!
так у нас на Кремле красные звёзды, герб и флаг царские, улицы называют в честь всяких там Перовских (зачем в Уфе улица С. Перовской, не имевшей никакого отношения ни к Уфе, ни к башкирскому народу, а не её дяди В. Перовского, имевшего к ним ещё какое отношение ?), на монетах до недавнего времени был символ партии эсеров, стоят памятники царям и Колчаку
не удивлюсь, если скоро у нас на официальном уровне героизируют Бандеру, фон Паннвица и японских милитаристов-ублюдков, это путинское "примирение"- лютая историческо-идеологическая шиза
не хватает Рубинов на орлов
Динара Максат
А старые?