Общество

Как вы относитесь к звездам на кремлевских башнях?

Красивые, но слишком высоко.
В мае 1937 года принимается решение вместо потерявших блеск самоцветных звёзд установить новые звёзды — светящиеся, рубиновые. Отражённый свет уральских самоцветов и золота был заменён на свет электроламп. Главным инженером по разработке и установке новых светящихся звёзд был назначен профессор Александр Ланда (Фишелевич) .

2 ноября 1937 года новые звезды зажглись над Кремлём. К четырём башням со звёздами прибавилась ещё одна, не имевшая ранее окончания в виде орла, — Водовзводная. В отличие от самоцветных звёзд, рубиновые имеют только 3 разных рисунка (Спасская, Троицкая и Боровицкая одинаковые по рисунку) , а каркас каждой звезды — многогранная пирамида. Каждый луч Спасской, Троицкой, Боровицкой и Водовзводной имеют 8 граней, а луч Никольской — целых 12.
Наташа Запальская
Лучший ответ
Голубой рассвет глядится
В тишину Москвы - реки,
И поют ночные птицы -
Паровозные гудки.
Бьют часы кремлевской башни,
Гаснут звезды, тает день.. .
До свиданья, день вчерашний, -
Здравствуй, новый светлый день!
К двуглавым курицам там же отношусь гораздо хуже ...
Артём Дарбаев
Как к масонским символам.
звезды давида
скоро их поменяют на 6-конечные
Дима Галас
Нормально. Вы еще и к звездам на погонах придолбайтесь
Очень хорошо.
Nesdavatsa Nikogda
Хорошо, красиво, торжественно и внушительно.
Рубиновые звёзды для башен Московского Кремля изготовляли на подмосковном стекольном заводе ЛЗОС.
Елена Кобзева
Это не самая важная проблема в моей жизни.)
а че такого нормально
Красиво!
Нурия ***
Они мне не мешают.
Охранная пентограмма.
Pro100_* _Kuka
Хорошо.
Руслан Гаджиев
Очень даже положительно!
Не звезда я!
Д*
Диана *************
отрицательно, такими темпами скоро звезда давида появится на кремлёвских башнях
Хитрый Дмитрий
мы на елочку больше не ставим
и там пора снимать)
Положительно. Все к ним привыкли, да и в историю не надо стрелять из ружья (менять на что-то другое) , иначе она известно чем выстрелит в ответ.
Как к привычке. Вот если бы там сосиски повесили...
лояльно
Как бы то ни было, этот знак поглотил тех, кто им воспользовался как тайным символом. Сами себя переиграли ребята. Неперевёрнутая пятиконечная звезда - древний языческий символ, знак Велеса, знак покровительства Земли. Побольше бы таких оберегов, грамотно расположенных, в нашей традиции их достаточно много. Что касается двуглавой птицы-мутанта - то это химера, нежить, в природе если и появляющаяся, то живущая недолго, как и государства, которые приняли ли заимствовали этот знак в виде герба, будь то Византия или Священно-Римская империя, либо Польша с её корольками.
Roma Roma
Давно пора вернуть орлов.
Елена Ивонина
Я негативно отношусь к звездам В КРЕМЛЕВСКИХ БАШКАХ.
Отвратительно! ! Надо их снести и установить заново Двуглавых орлов- символ Империи, символ Монархии. Как было всегда до прихода сатанинской власти с ее символами- пентограммами.
Нормально, как и к орлам

Ничего хорошего в пятиконечных звёздах нет! (читайте значение) . Вот если бы там восьмиконечная, Рождественская (вифлеемская) значилась - тогда бы было отлично!