Общество

Откуда берутся всякого рода подонки и хамы? Из чего они вырастают?

Мы сами, наше общество их ВЗРАЩИВАЕТ! И это началось -не сейчас. а очень давно... .
Подо́нки (от дно) :
Подонки — осадок, гуща взвеси в жидкости, оседающая на дне (ср. отстой) .
Подонки общества, иногда просто подонки — самая низшая часть общества.
Как ругательство, в значении низкий человек, негодяй, в последнее время часто употребляется в единственном числе — подонок.
Антонимом слова в обоих значениях является слово Сливки (ср. Сливки общества) .
Это слово, которое изначально существовало исключительно во множественном числе. Иначе и быть не могло, так как «подонками» называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком. «Генерал допил из бутылки последние подонки, встал и пошел из комнаты» . (Ф. Достоевский «Идиот») А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово «подонки» перешло на них. Возможно также, что немалую роль сыграло здесь и выражение «подонки общества» , то есть, люди опустившиеся, находящиеся «на дне» .

Хам (По имени Хама, сына библейского Ноя, проклятого отцом за непочтение. )
1. устар. Презрительное название человека, принадлежавшего к низшим классам и потому лишенного человеческого достоинства в речи дворян.
2. разг. 1) Грубый, наглый, невоспитанный человек, готовый на подлости.
2) Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека.
В разговоре хам хвастлив, частенько использует неприличные выражения, "плоские шутки", фамильярное обращение. Для поведения хама характерно отрицание социальных норм, он их презирает, считает себя выше их. В то же время он может демонстративно разглагольствовать о "правах человека", которые вы якобы нарушили, о чести и достоинстве.
Мы их ВЫРОСТИЛИ, значит- мы их и ПЕРЕВОСПИТАЕМ:
Существует несколько способов реагирования на атаку хама.
1.Простейшее решение состоит в том, чтобы использовать принцип ("око за око, зуб за зуб") и "перехамить" хама. Если вы чувствуете в себе недюжинную силу, достаточную для вступления в словесную перепалку, могущую плавно или не очень перейти в рукоприкладство, вы вполне можете преуспеть в этом. Вы лишите хама чувства собственного превосходства, ошеломив его же оружием. Однако, во-первых, вы не лишите его признания того, что он существует и заслуживает внимания, во-вторых, вступая в бой на чужой территории, вы можете и проиграть, и главное - вы потратите собственные силы и нервы.
2.Следующий сценарий общения с хамом: вам нужно игнорировать все его нападки и нелицеприятные высказывания. Однако если вы делаете это неискренне, демонстративно, то это ни что иное, как та же агрессия. Однако преимущество именно этого оружия заключается в том, что это оружие абсолютное. Если вы сможете молча смотреть хаму в глаза как на стенку (либо смотреть сквозь него, как сквозь стекло) , не меняя при этом выражения лица, он просто захлебнется собственной злобой и будет уничтожен. Вы останетесь победителем, но при этом хам уйдет униженным и озлобленным (впрочем, признайтесь, иногда мы хотим достичь именно этого, дабы "отомстить" за наши моральные переживания) .
3.Есть и третий путь! Путь отказа от скандала. Прежде всего, не нужно поддаваться эмоциям. Главное - оставаться на конструктивных позициях. Отнеситесь к хамящему, как к уличному проповеднику или торговцу, который пытается вовлечь вас в свою игру. Покажите, что это вам не интересно. Скажите "Да ну, бросьте, ерунда какая! " или еще что-нибудь в этом роде. Не встретив привычной реакции, запрограммированный на скандал человек тут же переключается, при этом вы не оставите в его сердце ни злобы, ни унижения, а только недоумение, поскольку привычная программа почему-то не сработала.
4.Наконец, четвертый путь - это путь, которым идут те, кто способен превращать врагов в друзей. Этот путь состоит в том, чтобы вспомнить, как несчастен человек, пытающийся уязвить вас, и отнестись к нему с искренней любовью.
И не расстраивайтесь, Дмитрий, они того не стоят!!! !
Юлия Харитонова
Лучший ответ
низкие вибрации
неразвитость
вспомните Шарикова из книги "Собачье сердце"
Alexander Rezler
Они вырастают из запуганных с детства детей!
В нашем народе есть какоето тёмное начало, которое вечно грозит погромом ценностей, угашением светлого духа.
нас в капусте находют!
;)
от нехороших родителей
Jarkynay Bazarbaeva
всю люди подонки и хамы, для одних ты хороший пригожий, а для других хам и подонок :)
Ольга Чудинова
Из младенцев, которые потом смотрят телевизор...
Что произошло? Опять кто-то на ответах единичку поставил? ))))
Sairanbek Abenov
основные источники
1.Школа
2. Семья у телевизора
3. Субкультуры по заказу властей..
*M
*27*in@b@t*27* Mengooooo
В некоторых это сидит с детства. К таким нужен особый подход
На все воля Божья!

Анекдот на тему:
-Сколько лет вашему горю?
- Четырнадцать.
- Да аборт делать поздно.
ИЗ тех ворот откель и весь народ
обычно таких лей формирует общество, но есть такие индивиды, которые рождаются такими
Елена Фадеева
Словно от подпорченных кровей
ширится растление в державе;
кажется, что многих сыновей -
мачехи умышленно рожали.
из пиздятины вылазят !
Ana Gagishvili
какое воспитание, такие и люди... переубедите!!!! если не прав....
Невежество — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов. Галилей Г.
Не откуда не берутся, ими стают .
Диас Абиев