Общество
Десятки маршруток дружно «сломались» в Волгограде, полностью парализовав движение. Водители недовольны чиновниками? вн.
Волгоградских маршрутчиков, в знак протеста перекрывших Первую Продольную магистраль, увезли в отдел полиции. По словам водителей, вернуться домой они не могут со вчерашнего вечера.

Начинается

Давно пора наши города вобще от этих "газельщиков" очистить и восстановить нормальный полноценный городской транспорт, а не этот аттракцилон для любителей острых ощущений.
В США с этим бизнесом, вносивший в уличное движение хаос и создававшим угрозу безопасности, стали бороться начиная с 1914 года, и весьма успешно: http://carakoom.com/blog/kak-poyavilis-i-razvivalis-marshrutnye-taksi-v-sssr-i-rossii .На сегодняшний день подобный "общественный транспорт" в развитых странах сохраняется лишь там, где ему действительно нет альтернатив. В США - так называемый "шаттл" в типичных для них городах, представляющих собой огромные коттеджные посёлки - там регулярный городской транспорт невозможен в принципе, все ездят на своих машинах, если же человеку надо, к примеру, в аэропорт - он щзвонит в диспетчерскую. сответствующей службы, и за ним присылают машину (обычно класса нащего Соболя), которая повезёт не его одного, но и других людей, которым нужно ехать в это же время по совместому с ним маршруту... В Европе я микроавтобусы в роли общественного транспорта видел только в испанском городе Гранада, по крутым улочкам которого ничто другое вскарабкаться не смогло бы...
Напомню, кстати, что в 1973 году режим С. Альенде "свалили" именно, как их называла наша пресса, "забастовки владельцев грузовиков" - таких же, как наши маршруточники, индивидуальных владельцев транспортных средств, совместно отстаивавших свои корыстные интересы, в корне противоречившие жизненным интеерсам государства...
Наверное топливо ПОДЕШЕВЕЛО
а у нас в Белгороде ..."газели" вообще все сняты ...не хрен этим частникам улицы засорять основная аварийность.... в Волгограде добьются тоже самого ...недовольных просто отстраняют.... отнимут лицензию!... будет за грибами ездить!
Ну а чего? Протестные митинги запрещают а поломку авто как запретишь? Газель машина бездушная и аполитичная. Поломалась и усё.))))
подобная херня будет происходить всё чаще, у нас тоже была идея когда ввели платную парковку собраться и ездить вокруг кремля 10км в час, автобусам... так идеей и осталось хотя и написано 1000р, а платим 40....тем не менее беспредельшики