Общество

Вопрос к православным. Какая политическая и государственная система более всего отражает христианские принципы?

Нина Токарева
Социализм ближе всего к этому ...есть еще понятие " Христианский социализм " где от каждого по возможности и каждому по труду ...это наиболее справедливый строй из всех возможных и ближе всех к учению Христа ..тут поговаривают о Коммунизме, ну так уточняю ...коммунизм такой же миф ...как и демократия . И еще один экскурс в историю ...Сталин потихоньку меняя идею Ленина и выставляя страну на рельсы индустриализации ...уходил об упоминаний о коммунизме ...( ибо понимал, что это утопия.. и лафа для бездельников ) и концентрировался на социализме ..и справедливости в стране ( сам не воровал и другим не давал )..а вот Хрущев придя к власти ..снова завопил о Коммунизме и начал его строить ...но многие люди поняли уже его утопичность и не верили лозунгам Хрущева ..разочаровались, что так же стало причиной апатии советского народа ...и его апатичного состояния когда враги -предатели разваливали СССР.. уж что что а коммунизм никто в СССР защищать и отстаивать не хотел ...потому народ СССР так легко и обдурили в конце 80-ых..
B*
Baha ***kruto***
Лучший ответ
Rewet Rerwfer коммунизм - это будущее для высокоразвитых, а миф - это быль, которую забыли.
Вдохновение на будущее - это труд Жрецов, именно они работают с абстракциями, делая сказку былью.
Baha ***kruto*** СССР был к тому ближе всего ...потому его и уничтожили ...сейчас идут призывы к Новому социализму ...их основной идеолог ..Н. Н Платошкин ..https://www.youtube.com/watch?v=AdukSTvIan0
Теократия, как в Ватикане. Это в Италии.
коммунизм

единственная проблема тут в том, что православие - это не христианство, хоть эти ребятки и косят под него, но в идеалы коммунизма заложены именно христовы заповеди, а не моисеевские.
И, в стране сейчас властвуют правила сынов завета - очень похожие на фашизм (ссудный %, "конкуренция", "человек человеку - волк").
Инга Кириллова
Никакая! Политика - это от диавола.
Абсолютная монархия, милитаризм, диктатура
Церковь-хорошо отлаженный финансовый механизм, Государство-хорошо отлаженный финансовый механизм
та которая соответсвует 10 заповедям
Нина Токарева Вот хитрюга )))