Общество

Когда человеку полатят хорошую зарплату он начинает думать делает крутые вещи а на самом деле ничего серьезного ...

Izos Iizoss
Нет, не считаю. Когда денег хватает, действительно хочется развиваться дальше.
White... Devil...
Лучший ответ
нет. он поднимать начинает целые отрасли. например мебельное производство строительное.. окна и т. д. авто..
Гена Тимохин
ремесленник должен жить в сытости, художник - в голоде, чиновник - в страхе... К какой категории вы относите вашего "человека"? Если к планктону, то должен бояться, падла... С деньгами бояться, больше денег - больше страх....
Sergio Stalker
потому что на такие места творческие люди как правило не попадают по крайней мере в современной россии
Ты получи деньги такие сначала.
Лида Ежова
Вот когда никуя не платят - реально отпадает мотивация и начинаешь деградировать. Или искать куда свалить...
Diana Abdygalikova
Человек и может работать в шаражках
Повышение заработка = повышение зоны ответственности, возможно, доступ к благам, сравнение себя с другими по своему фин. положению. Значит:
У него нет мотивации, но это догадки. Человек должен отвечать за свою работу. Возможно, человек зарабатывает деньги протиранием своих штанов. Это случайный кадр, не на своем месте. С другой стороны, недостаточный заработок ведет к скорой потере здоровья.
Протирание штанов может происходить по причине руководства, причем, такого же. Еще вариант - не правильно выработана система мотивации, как пример "палочная система". Не стоит забывать, что этот мир не придуман для людей, это люди пытаются организовать, обустроить мир вокруг себя, надеюсь, не нужно объяснять, что я пишу про устаревшие профессии. Самые неприятные причины связанны с физическими возможностями людей: интеллект, недовольство внешностью, психика.
Вот еще: оппортунизм (конкуренты, "злой буратин", завистники), шарлатанство, ломехуза, ушла жена, горе от смерти родственников, проблемы в обществе, проблемы в государстве, бандиты в руководстве, ПОЯВИЛОСЬ ОСОЗНАНИЕ ПРИЧИНЫ ВСЕХ БЕД, А ОТ ЧЕЛОВЕКА ТРЕБУЕТСЯ РЕШИТЬ, НО ОН НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ, ЭТО ОТ НЕГО НЕ ЗАВИСИТ, ФИАСКО "Это фиаско братан (с)"
Что-то злой я ...