Общество
Какие вещи из СССР ты используешь до сих пор (ну или приобрел (ла) недавно и используешь)?
На даче много чего. В городе открывашки для банок (гораздо прочнее китайских), настольная лампа с керамической ногой и абажуром (несколько осовременили начинку и поменяли абажур (она мне нравится), чугунные ножки от старой швейной машинки приспособили под письменный стол (стильно получилось). Вообще люблю старые вещи, придавать им новый смысл и жизнь.
Из того что использую - корабельные часы с подводной лодки, штурман подарил в 1983 году. Память, да и ходят до сих пор без замечаний. Остальное (награды, кортики, хрусталь, книги) уже практически не использую.
четверть века спустя как
сам СССР навсегда исчез?!
ах да, вспомнила, есть
такие - это мои книги)
сам СССР навсегда исчез?!
ах да, вспомнила, есть
такие - это мои книги)
Проигрыватель винила, радиоприемник. ностальгирую
Ну, из вещей из СССР у меня только банка с советскими рублями осталась.
Приобрети себе вантуз, очень для тебя полезная штука, присоси его к кафелю хоть на пол, хоть на стенку и пользуйся ручкой по назначению...
:Э)
Автомобиль.
Стол стоит посередине комнаты. Дубовый, круглый. Отшлифовали, лаком вскрыли -вещь!
ничего, у нас электричество дорогое.... старые хол-ки жрут слишком много энергии, да вся техника - утюги, музыкальн. аппаратура, плита, стиральная машина, всё современное, ничего допотопного. Велосипеды тоже лёгкие современные, кухонн. утварь и посуда тоже не эмалированная... и с антипригарным покрытием, телевизор смарт...
Холодильник Зил, пылесос Буран, магнитофон Яуза. На даче работают и хлеба ( ремонта) не просят. Есть ещё самовар но он сцука ещё царский, медный с медалями.)))
На даче есть холодильники "Минск", "Зил" электроплитка "Мечта", велосипед "Дружок", два телевизора, пылесос "Тайфун" ...отработали уже несколько сроков. А дома всё российское - до первой поломки раньше срока.
Мясорубка чугунная ещё мамина и как память о 73 годе, открывашка банок за 18копеек
радиолу Сакта
Холодильник "Минск" и пылесос "Тайфун". Почему? По причине их неубиваемости. Ну и по мелочи - мебель и т. п.
Армейский нож НА-40 ...сохранил как память, ну так мелочи всякие, медали, значки..
Много столярного и слесарного инструмента. Он сейчас в цене. Качество не пропьёшь.
Радиоприемники транзисторные с ДВ и СВ диапазоном, ненужные теперь. Пылесос Буран в мастерской, дрель никак не сдохнет уже лет сорок... :)
Мож еще что-то, сразу не вспомнить.
Холодильник Мир пашет на даче, как новый, книги, пылесос Урал тоже на даче, но мощь ого-го.... настольная лампа, скороварка, елочные игрушки... да и по мелочи до фига всего
Мозги.