Общество

Зачем хотят отключить интернет в России?

Аня Ефимова
Возможно, для того, чтобы вновь создать информационный вакуум для народа и России в целом, который был в своё время в СССР. Ведь чем человек меньше знает, тем он глупее, а если человек глупый, то он легче поддаётся даже самой дешёвой пропаганде и открытому зомбированию. И дай Бог, чтобы я ошибался на этот счёт.
Мишаня Росличенко
Лучший ответ
так как отключение от вэба не имеет смысла, то видимо чтоб намыть бабла .
Чтобы ты на кухне для мужа готовила, а не в интернете суши заказывала и травила его ими
Кирилл Бурыкин
Аня Ефимова Сбрей усы дурик.
Давно пора отключить чтоб сограждане не сидели в рабочее время в "ответах"
Gulraihan Jakenova
Ташипов Марат Неужели причина именно в этом? :)
Читай закон и не будешь детских вопросов задавать
***** ****
Аня Ефимова Я всю жизнь детские вопросы задаю вообще то и не собираюсь останавливаться. Если тебе надо сам и читай свои законы.
Напомним, что законопроект о суверенном Интернете был внесен в Государственную думу Российской Федерации в декабре минувшего года. В нашумевшем законопроекте говорится о необходимости создания особой инфраструктуры, которая обеспечит бесперебойную работу российских Интернет-ресурсов в случае их отключения от зарубежных серверов.
Документ также, что примечательно, определяет правила маршрутизации трафика. Задача же этих правил — минимизировать передачу за рубеж тех данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи. Кроме того, законопроект предусматривает обязанность провайдеров установить технические средства, с помощью которых и будет определяться источник передаваемого трафика.
Научное издание MIT Technology Review отмечает, что затраты на поддержание изоляции России от Интернета могут достигать порядка 200 миллиардов рублей в год.

Но вопрос в другом: Почему от ФРС не отключаются?
Чтобы зачистить хохлоботов на этой площадке.
отсосут
Yuliana Kostina
Не отключить, а изолировать. Затем же, зачем это сделали в Китае.
Не хотят.
Владислав
болт им на ворогтник
Janyl Arzykulova