Общество

в каких странах преобладает стукачество? с примерами если знаете?

Игорь Костерин
Польша. Забыл включить фары в ночное время, на меня настучали. У них так много света в черте города, что забываешь включать фары. Это был 2008 год. Там же: 3 поляка пили пиво в рабочее время прямо на работе. Они все родственники и каждый позвонил начальнику и настучал на своих родственников.
Янчик Стародубова
Лучший ответ
Игорь Костерин пример какой знаете?
Что такое стукачество?
Алена Логанова
знаю примеры по Швейцарии и США... только и всего
там бзднуть нельзя без доноса на свою персону...
Игорь Костерин примеры приведете?
Не стукачество, а информирование гражданами правоохранительных органов своей страны о различных правонарушениях. Племяшка с мужем живут в Финляндии, у них за это даже поощряют. Короче говоря, во всех, которые принято именовать цивилизованными. Если нужны примеры, то могу узнать у родственников подробнее. Считаю эту систему правильной и заслуживающей внедрения у нас
Д*
Д@улет *********
Игорь Костерин у нас для этого сначала надо чтоб появилось гр. общество и исчезла зависть к соседу.
Финляндия.
Вадим Мысов
СШАты.
А пример месяца три назад по радио слышал.
Сосед соседа попросил рожающую жену отвезти в больницу. Тот сказал, что выпил пива и не может сесть за руль. Тот его всё-таки уговорил, и он их отвёз. А потом этот дядя позвонил в полицию и сообщил, что его сосед управляет машиной пьяным.
Игорь Костерин в сша разрешены большие промилли. от пива ничего не будет. тем более с прошествием времени.
В России.
Люба Адова
В тех, что мы привыкли считать цивилизованными.
Артур Антипов а стукачеством что считать? а иуда был стукач?
смотря что вы вкладываете в это понятие. Подозреваю, что оно у вас может быть несколько извращенным.... Если сообщение о нарушении правил или закона - это не стукачество, а законопослушность, я такое только приветствую. Как ещё бороться с нарушениями ?..Можете подсказать ?
США, Германия, ..
* Sherzad *
Игорь Костерин в чем выражается?
Германии и США
Юлия Жукова
Игорь Костерин пример какой знаете?
а иуда по вашему стукач?
Игорь Костерин наверное предатель, думаю так..
В России
* Sherzad * Да уж.
На белое говорить чёрное это твоя фобия.
Россия - стучат в прямом эфире и прямо президенту.
Андрей Клевно
ссср, стук был слышан за железном занавесе.
В постсоветских ?))
Игорь Костерин по нарушению закона нет. если проверить. потому что мне не нравится сосед. то да