Общество

Вот Япония сейчас считается цивилизованной страной, но все ли из вас знают о ее прошлом. Слышали про "нанкинскую" резню?

В декабре 1937 г. пала столица гоминьдановского Китая - Нанкин. «И тут началось» . Японские солдаты начали практиковать свою популярную политику «трех дочиста» - «выжигай дочиста» , «убивай всех дочиста» , «грабь дочиста» .
Японцы начали с того, что вывезли из города и закололи штыками 20 тыс. мужчин призывного возраста, чтобы те в будущем «не могли поднять оружие против Японии» . Затем оккупанты перешли к уничтожению женщин, стариков, детей. Обезумевшие самураи завершали секс убийством, выдавливали глаза и вырывали у еще живых людей сердца. Свидетели рассказывают, что сексуальный экстаз завоевателей был так велик, что они насиловали всех женщин подряд, невзирая на их возраст, средь бела дня на оживленных улицах. Одновременно отцов заставляли насиловать дочерей, а сыновей -матерей.
Китаянка Ли Сиуинг была в то время 19-летней девочкой. Она чудом выжала после того, как а Нанкине ее подняли на штыки и бросили умирать. В госпитале затем обнаружилось, что солдаты пропороли живот, убив находившегося в нем ребенка.

В декабре 1937 года японская газета, расписывавшая подвиги армии, с восторгом сообщила о доблестном состязании двух офицеров, поспоривших, кто первым зарубит своим мечем более сотни китайцев. Японцы, как потомственные дуэлянты запросили дополнительное время. Победил некий самурай Мукаи, зарезавший 106 человек. На счету его соперника оказалось на один труп меньше.

http://t0n-travkin.livejournal.com/1360104.html
Слышал, говорят японцы похлеще фашистов были. Проводили опыты над китайцами. Японцы, оказывается, прикидываются хорошими.
Алина Кондратюк
Лучший ответ
Да, проводили испытания биологического оружия над людьми. Без объявления войны топили наши суда во вторую мировую. Подленькая нация.
Владимир Вологдин Они топили не наши суда, а суда, шедшiе под флагом, либо фактически принадлежавшiе США.
Нет не слышала и особо не интересует, больше привлекает японская техника и культура поведения, а история у каждого народа своя и к томуж же где Япония и где я! :-)))
Да, давно знаю. Они успокоились только после того, как америкосы на них бомбочки пометали, а так звери ещё те. Опыты ставили на русских женщинах, живьём кожу сдирали...
Павел Хорольский 10 лет назад
Мастер (1107)
Слышал, говорят японцы похлеще фашистов были. Проводили опыты над китайцами. Японцы, оказывается, прикидываются хорошими. И сегодня эти японцы японизируют кавказцев на их исторической родине!
Михаил Жуков
Ну думаю их В Хиросиме и Нагасаки на несколько лет в перед проучили чтобы зубы не скалили.
Байыш Нуруев
Судят не по прошлому а по НАСТОЯЩЕМУ.

Территория
• Всего
• % водной поверхн.
60-я в мире
377 835 км²
0,8

Население
• Всего (2009)
• Плотность 10-е в мире
127 078 679 чел.
337 чел. /км²

ВВП
• Итого (2008)
• На душу населения 3-й в мире
$4,866 трлн.
$38 095
быдло собранное вместе страшно в любой стране
честно сказать, мне без этой информации жить было легче....
Koztayev Koztayev
Вот прочитаешь такое и хочется, что бы АД действительно существовал - для таких, как этот Мукаи и остальных японских "героев". Чтобы их там действительно жарили на сковородах и варили в кипящем масле. Вечно.
Талант Нукеев
Владимир Вологдин Вас не интересует, чем занимались бедненькiе и несчастненькiе китайцы в Тибете и во Вьетнаме и чем они займутся у нас?
Владимир Вологдин И про Непал не забудьте!