Общество

Почему в РФ газ из баллонов имеет большую энергию чем газ из трубы, ГП уже газ воздухом разболтает от алчности?

Вы про технику безопасности не в курсе ?
чем газ менее под давлением - тем безопасен
а в балонах деваться некуда - главное портативность
Aleksander Gerassimov
Лучший ответ
Макс Ликсунофф Он в конфорке под одинаковым давлением, атмосферным ...
да и жидкий бензин горит дольше чем пары бензина:))
Макс Ликсунофф Потому что ты дурень.
Смешно... А ты лично калориметром измерял или одна бабка сказала?))

Ты видимо не в курсе, что в трубе метан, а в баллона пропан-бутановая смесь...
Макс Ликсунофф Да какая разница какая смесь в трубе, ну вот у тебя в трубе по корой должна течь горячая вода будет течь холодная, ты будешь считать сколько в ней пузыриков воздуха?
Состав газов разный, поэтому удельная теплота сгорания разная, хотя различается она не сильно.
В баллонах пропан-бутан, т. к. эта смесь сжижается легко (критическая температура выше даже обычной комнатной), а в трубопроводе сжижать ничего не требуется, поэтому туда гонят природный газ а он всякий бывает, нет постоянного состава какого-то... хотя, на все есть ГОСТы...
"ГОСТ 5542-2014 Газы горючие природные промышленного и коммунально-бытового назначения. Технические условия"
Какой добылся, такой такой и запускают в трубы а газ называется углеводородом и состоит из смеси разных газов (метан, бутан, пропан...) и содержание углеводорода и водорода в разное месторождениях смесь разная, а еще в природном газе содержится, гелий, азот (его при сжижении газ легко разделяется и это делает его удобным сырьем для азотных удобрений).
А вот если в газ добавить воздух, а в нем есть кислород то получиться взрывоопасный гремучий газ и это попахивает тем, что вы предлагаете совершить крупную диверсию газопроводе или хотя бы в трубе отдельно взятой кухне.
Висхан Чабаев
ну а назовите цифры в джоулях
Сергей Лапшин
Макс Ликсунофф Нечем измерить, я просто по чайнику засекал.
Бутан и пропан продаётся в баллонах, а в трубе природный газ
Лидия Панова
Макс Ликсунофф Вот первый ответ который тянет на хоть некоторую вменяемость. И у меня к тебе следующий вопрос, почему за газ мы платим как за холодную воду, а не как за количество поставленной энергии?
газ трубный с воздухом?)) это шутка взрывоопасна
Макс Ликсунофф Есть пропорции смеси газа и атмосферы, короче, если интересна сам ищи до какой степени ПГ можно разбавлять воздухом прежде чем он станет взрывоопасным.