Общество
Отчего так? Чем человек богаче, тем он равнодушнее к другим людям (за малым исключением)?
Богатый человек порой изначально грешен, так как богатство своё "заработал" обманом и воровством, а порой и убийством . Какого неравнодушия вы ждёте от того, кто уже по горло в крови? В России всегда были богатые люди, которые зарабатывали своё состояние не методом "залоговых аукционов и грабительской приватизацией" , а тяжёлым трудом многих поколений своей семьи . Именно такими отстроено больше половины старой Москвы . построено на благотворительные деньги Третьяковых, Алексеевых, Румянцевых итд Вот это была действительно элита русского общества, которую уважали и благодарно снимали шапки с поклоном . Не чита этим, с иноземными фамилиями, по рождению вроде как тутошними, а по тухлой душонке и жадности - тамошние ...
Олег Щербаков
А я благодарно снимаю шапку перед Вами. Спасибо.
это ещё Спаситель сказал... Господь не осуждает богатство, но легче
верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в Рай...
Спаситель не считает, что деньги губят. Но Он говорит, что деньги, материальные ресурсы – это очень соблазнительная вещь: очень легко озаботиться накоплением материальных богатств и забыть о главном – о Вечной Жизни, о Спасении.
Ни какой зависимости степени равнодушия от размера счета нет.
Просто, чаще успехов добиваются люди не сентиментальные. Т. е. они изначально были такие "равнодушные".
Олег Щербаков
Значит вы не замечаете людей, которых такими сделали деньги.
"Богатство порождает скупость и наглость" - Эврипид
Многие становятся богаче, обманывая и обворовывая этих самых людей. Было бы странно искать в них сочувствие к обманутым ими же
и никаких исключений
Стереотипы