Общество

Для чего повелительница шпрот напросилась на аудиенцию к Путину?

Президент Эстонии в Москве: говорить с ней не о чём, пусть посещает музеи. ТАЛЛИН, 29 марта 2019 г. МИД РФ не следует создавать видимости желания «улучшать отношения» с Эстонией, потому что ни эстонское правительство, ни её элита этого не заслужили, отметил обозреватель Михаил Демурин комментируя сообщения о визите Керсти Кальюлайд в Москву. 18 апреля 2019 г. президент Эстонии Керсти Кальюлайд совершит визит в Москву, где примет участие в церемонии открытия отреставрированного здания эстонского посольства в Москве. Это будет 1-й визит эстонского президента в РФ за 8 лет. Никаких договоренностей о двусторонних встречах нет. «Эстонцы пытаются сделать солидную мину при весьма неприятной для них ситуации. Их президент собирается посетить нашу страну, но за 3 недели до её, как эстонцы говорят, «рабочего визита», никакой программы встреч Керсти Кальюлайд с официальными лицами РФ не предусмотрено. Другими словами - это частная поездка из Таллина тоже на эстонскую территорию - в посольство Эстонии в Москве. Буду рад, если наш МИД выдержит этот подход до конца и не захочет создавать ни видимости, ни желания «улучшать отношения», ни просто вежливости. Ни того, ни другого эстонское правительство, их президент, их элита не заслужили. Говорить с эстонцами нам сейчас не о чём. В эстонской внешней разведке, напомню, считают, что РФ представляет для Эстонии «экзистенциальную угрозу». Больше ничего не придумали? Зачем, тогда, вообще иметь в РФ посольство? Разве что в качестве напоминания, что когда-то у этой страны была нормальная политика, нормальные отношения с РФ. При всём при этом, Кальюланд будет полезно взглянуть на Москву, посмотреть, как «эффективно» работают санкции ЕС. Можно и свой культурный уровень подтянуть в русских музеях. А потом пусть возвращается к себе в тёмный и унылый Таллин, на задворки Европы», - отметил М. Демурин. https://regnum.ru/news/polit/2601326.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=regnum.ru&utm_term=1275283&utm_content=7168640
Валентина Певко
Лучший ответ
Чтобы Россия отменила санкции против эстонских товаров, наверно... А фиг ей.
Деньги кончились. У них всегда так - как деньги с европодачек кончаются, так они перестают лаять и начинают вилять хвостиком перед Россией
Natasha Klimovskaya
А поляки скакать начали перед домом пристарелых
Денис Гетман
со шпротами напряг. Поехала бить челом царю. Им привычно.
и ведь поможет., во всём..
Павел Пилипчук
Нуржан Какелеева Стоит ли этим засранцам помогать?
Может заприметила неженатого, спортивного и далеко не медлительного ))
Павел Зырянов
:Жалко его стало. Никто с ним за столиком не сидит. В гости не зовет.. Трамп так вообще по туалетам прячется как только увидит
Вика Абдуллаева Ага, в Австрии на свадьбе на министра иностранных дел наверно ты был )))
Война войной, а кушать всем хочется. То что начали договариваться это хороший знак.
Илья Пулико
Нуржан Какелеева Стоит ли верить предателям? Хотели свободы - получили, вот пусть и гребут её полной ложкой! Зачем к нам, оккупантам, лезут?
Порт в Усть-Луге начал работать на полную мощность и потребность РФ в «балтийской кильке» исчезла совсем, а балтийским вымиратам осталось только грызть свои локти и отсасывать подачки у пиндосов.
Илья Дудаков
Natasha Klimovskaya Грандиозный проект! С нуля, на голом берегу - это только одних дорог и развязок сколько, с ЖД- сортировками, разными ветками, с энергосистемой и прочей логистикой. А рядом - целый город.