Общество

Согласны вы с тем, что кто восхваляет совковое образование безграмотное быдло?

К примеру, Сергей Рукшин, математик воспитавший 2 филцофских лауреатов, среди которых Перельман; наверное вообще ничего не понимает в педагогике. А лауреат Нобелевской премии Жорес Алфёров и лауреат премии Оскар Владимир Меньшов также "безграмотное быдло"? Ибо они, топят за советскую систему образования.
По тебе видно где ты образование получил. Абсолютное неумение думать. И клиническая зомбированность головного мозга.
Юлия Зернова
Лучший ответ
Дима Новиков Мне простительно. Я технаря "до мозга костей" и своё образование получал в благословенные 90-е.
Ага, да, а Перельман математические международные олимпиады ещё в школе выигрывал, а его учителя говорили, что им самим приходится думать. как решал задачки их ученик
Belanjo Soreli
Дима Новиков Да будь ты хоть "семь пядей во лбу", без учителей у тебя мало что получиться.
Прочитав ваш вопрос, нашла 4 грамматические ошибки. Не, 5.
Николай Крисюк
Нет, просто плохо информированное, российские математики и химики ценятся на западе по сей день, а вот все остальные не очень. Ценятся врачи за умение лечить практически без всего к чему привыкли западные коллеги, аппаратуры и хороших лекарств. Советское образование было сильным в некоторых вещах, но очень однобоким и сильно загрязнено идиотскими марксистскими догмами, именно поэтому жуткое отставание в информатике, биологии и физике ( за исключением ядерной )
Юлия Глазырина
Айбек Сепин Не верный ответ! Не надо принижать заслуги СССР. Что значит "плохо информированное"? В чем? Наоборот. Кто восхваляет совковое образование тот разбирается в его результатах! Раньше МГУ, МГИМО и Бауманка входили в десятку лучших вузов планеты. А теперь только в первую сотню.
Ценятся врачи не за умение лечить без аппаратуры. Они ценятся за знания заболеваний и умение их лечить всеми имеющимися средствами. "За исключением ядерной"...)) А как же космонавтика и астрономия, квантовая физика и микробиология и пр.? Если ты сам плохо учился то не надо думать что кто то тебе виноват...
Алферова похоронили недавно. Обновите методичку.
Михаил Опокин
Так-то, не, не согласен. Но где же страна, в которой жили и учились эти высокообразованные люди? Почему они миллионами велись на бумажки МММ, почему верили Кашпировскому, Джуне, Ельцину, Грудинину? Заодно и спроси у них, что там за Баварская Советская Республика, или советский Лимерик, или Социалистическая Республика Чили (1930 года), а то ведь они, такие все образованные из себя, уверены, что большевиков германский генштаб прислал на горе матушки-России. Заодно спроси 10 человек, из тех, что старше 50, где Исландия находится, это немножко спесь-то собьет ...Все же у Носова в "Незнайка на Луне " было описано, но, похоже, эта детская книга оказалась слишком сложной для цирка ((
Нет, не согласны