Общество

Люди без высшего образования- это быдло?

Быдло-это состояние души,а не личные "достижения"
Юленька К
Лучший ответ
Сегодня это наоборот.
Яна Гачегова
это вы так о своих предках? Ваши прабабушки и дедушки ведь не заканчивали университеты.
Alik Mirqalalov
У нас вся страна сейчас с высшим образованием, а дебилы через одного.
Dauren Bahtyar
знаю юриста который не смог пояснить разницу между юриспруденцией и юрисдикцией... и в то же время знавал грузчиков с эрудицией профессора и правильно говорят час высшее образование это то что давало ПТУ в советское время
Фигня. Я самых интересных людей без высшего встречал, умных и просто гениальных. Они не так как я знают экономику, но как знают физику, биологию, языки, как понимают искусство. А у меня в универе было пару людей быдло. Папик заплатил и на сессию только приходи.
Наталя Лесюк
Имею высшее образование, быдло ли я? Хм. Сложный вопрос. Вероятно, да.
Но какую оценку я дам вам, ежели я быдло? Думаю, вопрос ясен.
Глупости! Наличие бумажки не является подтверждением интеллектуальной состоятельности.
Высшее образование ума не дает
Быдло - это те, кто думает, что высшее образование добавляет ума. Образование - это голые знания. Недаром есть определение: ученый дурак.
Elena Staroverova
Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.
Можно и с двумя высшими быть быдлом, а дворнику нормальным челом...
Сейчас такое высшее образование, что скорей быдло те, кто с дипломами
Mirlan Ismailov
быдло, оно и есть быдло, и образование здесь не причём
Все люди вместе - быдло.
Пошел на хер
Зачастую нет. Какая разница, какое образование? Высшее или среднее.. . Не от него характеризуется человек!
Макс Сидоров
Чаще всего-да!, но не без исключений.
Быдло бывает и с высшим образованием....))))
Евгения Дзюба
Быдло по-польски - скот. За такие вопросы могут башку оторвать тебе или твоим детям. Тебе своих выпердышеей не жалко .
Сергей Черныш
А вы почему интересуетесь?
Все люди человеки
Юля Трахова
нет. у меня нет высшего образования и не стремлюсь его получить. быдлом себя не считаю
М*
Марина *****
и более того...
Не все...
Aigul K@n@pinov@
нет)
да
Подавляющая цель получение высшего образования - не быть быдлом. А быдло чаще всего ассоциируется с ПТУ.