Общество

сдала квартиру. жильцы плохо платят. вопрос внутри

планировала сдать кв. славянской семье. риэлтор привел людей с черными волосами (как показалось киргизы), мать и маленький сын. С ними пришел мужчина славянской внешности, видимо для отвода глаз. Он сразу внес часть суммы, остальное мол потом. Он якобы платит, а жить будут они. Эта женщина условия договора не соблюдает. В прописанный в договоре день сумму она не внесла, я выколотила еле-еле. По карте она отправила мне вместо 5000, только 4900.Сначала 1900,потом вечером еще 3000 пришло. она говорит, что это комисию банк взял и она ни при чем тут. А бывает такая комисия с 2000р.? Чтоб 100руб взяли с 2000р. за счет получателя? што вообще мне делать? это мошенники может заехали. На днях она обещала мне отдать следующую сумму, которая положена по договору, вчера звонит и говорит, что отдаст на след. неделе. короче денег с них нет... Что вы думаете по этому поводу и что мне делать теперь?
проценты банк берет сверх пересылаемой суммы, т. е. она пересылает 5000, а с карты её снимают 5000 плюс процент. Я бы расторгла договор, дальше будет хуже.
.P
..::: Perfect :::..
Лучший ответ
11 а вдруг она последние 2000р. перевела? и поэтому могли снять с получателя? так не может быть?
Брать нужно за следующий месяц и по его прошествии если не заплатили, выселять.
Позвоните человеку который их вселил. Пусть с ними разбирается. Если банк действительно взял проценты, то пусть даст распечатку со счёта, где указана сумма платежа с комиссией, если она врёт, то пусть выселяется.
Erkoshа [ Г.тараз ]
к участковому. Я . когда младший учился в универе, сдавала двушку. Жили и чечены и таджики за 6 лет и никаких проблем не было. Сразу был договор-сегодня не заплатил-завтра съехал.
Айсулу Ордабек
Гони поганой мятлой и впредь бери за месяц вперед оплату. Это всё.
А, нет... не всё, перед съездом проверить все ли смесители на месте и ничего не скрутили ли.
11 так не дают! я им и так располовинила. она обещала в суботу отдать. Теперь звонит - в след. среду отдам. а я без денег сижу.
Если договор не соблюдается, то хозяин квартиры его расторгает, и залог не возвращается.
Миха Циомашко они залог мне еще даже не выплатили. выколачиваю кажд. раз. В тот раз 100р. недодала она.
Выселять за нарушения условий договора, что еще ?
11 и я так думаю.
Я бы удостоверился, что живут точно киргизы и звонил бы риэлтору с требованием о выселении. Но эти киргизы могут быть много порядочнее славян и платёжеспособными, так как им проблемы не нужны. Смотрите по обстоятельствам. Срут в квартире, выгоняйте
11 паспорт у нее идеально русский. Иванова Екатерина Петровна, допустим. а сама черная и сын черный.
выселяйте
Игорь Белый
прикольно, жить на чужой поте это не по крестянски, если вы были на их месте что бы вы сделали. Человек что есть унего платит, бог дал нам такую огромную планету а кто будет платить богу за нарушения природы человеческим разумом, за нарушения экологию, за нарушения всех законов природы, растит дерево ты поливаешь кушаешь его плод бесплатно, в человеческом понимании я плачу а это бумашки простые между людьми а кто же будет хоть один раз думать что я сделал богу в этой жизни? нужно помогать друг другу быть вежливым может семья страдает от бедности все мы люди простые, пришли в этот мир и однажды уйдем....
11 прикольно жить на чужой жилплощади бесплатно. православные мошенники.