Общество

Ведь не помойку в Шиесе строят, а экотехнопарк. Новые безвредные технологии, рабочие места и всё такое. Почему протесты?

Даниил Иванов
Навальный и Ко
Чернова Наталья
Лучший ответ
Интересно, кто воду мутит? Просто люди боятся, что получится как всегда: строим конфетку, а получаем....
Максим Филатов
так оплачено жээ
Aselya Altaeva
Жители в Шиесе давным давно свой собственный мусор раздельно собирают - картон, пластик, металл, бытовые отходы - и всё, что могут, отправляют на повторную переработку или на компост. Это пример для всей страны.

Но им, значит, по ж/д будут за 800 км привозить составами наше дерьмо - только потому, что Глубокоуважаемый Национальный Лидер за 20 лет не удосужился ввести в стране единую систему раздельного сбора и нормальной переработки мусора (А НЕ СЖИГАНИЯ ЕГО НА ЗАВОДАХ 50-летней давности И НЕ ЗАКАПЫВАНИЯ В ЛЕСУ).

У него находится время на всё: на Украину, Сирию, Венесуэлу; на борьбу с "американским империализмом"; на поддержку "духовных скреп"; на паломничества по монастырям и игры в "хоккей". Только на проблемы родной страны времени ему не хватает.

https://www.youtube.com/watch?v=OQuwilMjhlM

https://www.youtube.com/watch?v=wccPRxVFTnM

https://www.youtube.com/watch?v=wVRTq-7uR9g

.
Роман Матвеев
Уже девять месяцев продолжается противостояние населения Архангельской области против планов властей по превращению нашей области во всероссийскую помойку. Более двух месяцев отважные жители Урдомы и активисты со всей области блокируют все подъездные пути к полигону смерти и не дают помойщикам доставить на стройку топливо и стройматериалы. Власть, в лице губернатора и его шайки, каждый день врёт жителям области о безопасности полигона и радужных перспективах после его строительства.
Даниил Иванов Да почему врёт? Ведь объект ещё не построен. О безопасности и экономической отдаче можно будет говорить только после реализации проекта. По крайней мере, на презентациях выглядит всё очень прилично. За глубокой переработкой отходов будущее. И такие комплексы где-то надо строить у себя - в перспективе в каждом регионе. Но кто-то должен стать первым.
в Москве стройте
Даниил Иванов Помните: "Россию надо поднимать с края"?