Общество
Нужно ли детей стричь налысо?
Если особой необходимости в этом нет, то не стоит. Почему - то я всегда воспринимала наличие волос - как наличие ума. И когда человек начинает лысеть (естественный процесс) , мне кажется, что он начинает терять свой ум))) . Может я и не права, но мне так кажется))
Не обязательно - это всего лишь традиция и народное поверье (чтобы волосы гуще росли)..; -))
Глупости! Уж точно после этого волосы гуще не вырастут! Я сына не стригла- у него шкурку на голове среди волос не разглядеть, а подруга дочь стрижками терзала, всё надеялась, что вырастут локоны- как были две волосины в три ряда, так и остались. Против природы не попрёшь!
А как же
Обязательно! Выдавать биту и ездить с ними неа стрелки чтобы дети сызмальства привыкали к профессии.
...паяльной лампой лучше-больше не растёт!)
Мода стричь детей налысо возникла в 1918 году в период эпидемий сыпного тифа для борьбы с переносчиками-вшами и блохами. Потом она укрепилась в пионерских лагерях детдомах и местах организованногоскопления детей и не только (армия, флот) .Сейчас необходимости в этом нет, решайте сами какому ребенку прическа подходит.
Павел Крылов
очень интересно))) только это не так
зачем? ребенку без волос не уютно, а пользы от этого -0 !
Не надо портить красоту. Мы не стригли племянника боялись, что пропадут кудри. Ничего в армии его постригли. Волосы не изменились. Только он носит короткую стрижку.
Не знаю. Я своих обоих стригла. Дочку, потому что так положено. А сына, потому что волосы никак не росли. Так какой-то легонький пушок пробивался. После первой стрижки мал-мал какие-то волосенки стали рости. Постригли во второй раз. После этого стали расти нормальные волосы. Сейчас у него такая шевелюра - любая девчока позавидует! Но если у ребенка и так нормальные волосы растут, то может, оно и не надо.
Смотря в каком месте, богиня. Ибо, как говаривал Кузьма Прутков: "Не все стриги, что растет"...
Марина Кривенко
Хулиганите в женской компании?
Када? Маленьких совсем надо, говорят потом волосы хорошие.
Говорят нужно, но я не стригла свою дочу, ей сейчас полтора годика! У нас всемье ни кого не стригли в год и у всех хорошие волосы! Всё это предрассудки наших бабушек!
конечно.. и порядковый номер на затылке
Если идет, то можно, а если после этого как идиот, то не надо.
Нет
Если хотите чтобы у них были кудряшки то ненадо)))
Мальчиков надо только зачем эти дети.
Это -по вашему желанию. Волосы от этого не меняются. Сколько было волосяных фолликул заложено столько и останется и такие же волосы из них вырастут .Я свою дочку не стригла, изредка подравнивала и на волосы не жалуемся.
нужно.. так круче
Если сами дети того хотят, то пожалуйста Но насильно нельзя
В первый год жизни малыша надо постричь на лысину, чтобы гуще и лучше росли волосы.
нет
да, как ЗЕКОВ