Общество

Ещё одна победа? Ещё один прорыв?

Численность населения Свердловской области за 2018 год сократилась на 9 тысяч 557 человек и на 1 января 2019 года составила 4 млн 315 тысяч 699 человек.

Как сообщили РИА «Новый День» в Свердловскстате, основной причиной сокращения населения стала его естественная убыль (8 257 человек). В 2018 году, по сравнению с 2017 годом она увеличилась в 1,9 раза. Впервые за последние 7 лет в 2018 году наблюдалась также миграционная убыль населения (1 300 человек). В предыдущем году миграционный прирост населения составил 214 человек.

Родилось в 2018 году 50 тысяч 254 ребенка, 58 тысяч 511 человек умерли. Число умерших превысило число родившихся на 16,4%. Число родившихся сократилось на 5,9% (на 3 132 человека), умерших – увеличилось на 1,4% (на 826 человек).
Вова решил Свердловчан хохлами заменить?
Елена Волошина
Diana*)) Oryntaevna*))
Лучший ответ
люди мрут нам дорогу трут
Ну написано же- миграционная убыль. Уезжают в КРЫМ жить
Денис
Не ври - может и не подохнешь тогда!
В каком университете вы изучали демографию?
Елена Волошина Екатеринбург, служба информации... Мине не нуно. для этого люди есть что специальное образование по этому профилю получали. Мне и их выкладок достаточно.)))
Прирост населения Свердловской области в 60-70 годы за счет привлеченных рабочих на строящиеся предприятия создали перекос в демографической структуре населения региона. Скажем, в 60-70 годах доля 20-25ти летних жителей резко увеличилась вне фактора рождаемости. Этот пик со временем приведет к уходу из жизни в ограниченный срок бОльшему количеству жителей, чем в среднем по сравнению с другими периодами времени.
Alex ******
Елена Волошина Скажем, в 60-70 годах доля 20-25ти летних жителей резко увеличилась вне фактора рождаемости. То есть завезли импотентов а бабам чёпики в ...забили? Народ не сношался, не женился и замуж не выходил и не рожал?
Я вот статистику Росстата посмотрел, так там рост населения с 53 года по 91 постоянный.... А вот с 91 и по сей день народец сокращается. Причём с таким же постоянством.))
Ты счастлив? Не обсерься от счастья
Бодун Бодунов
9 тысяч на 4 миллиона за один год не страшно, цифра не большая. Сила статистики в системности подсчётов - если за десятилетие или два число жителей стабильно уменьшается, то это уже тенденция, а значит и проблема. А девять тысяч за год против 4 миллионов - возможно палёной водкой отравились (шучу, конечно).
Уже скачешь?
Елена Волошина Резвее, перепись ублюдков только началась. Ты второй.)))
Так по всей России
Лена Потапьева
ЛМ... я бы всех бориськолюбцев-давно на Колыму отправил) развели либерастизм...
Снесите нах Ельцинцентр... и к вам потянутся люди...
Нелли Гусева
Фигня, щас донбасят завезут нормально всё станет.
Чурок привезут
Dj Anton
Елена Волошина Как вариант. А может и хохлов с ДНР и ЛНР уговорят. Паспорта вован не зря раздавать начал.))
когда такое было - фэсбэшники проворовались на верхушке власти тоже убыль
Асыл Чокабаев
А вот представьте себе вы приехали в лес. Оставили машину и ушли за грибами, Вернулись, а машину обворовали. Что теперь в лес не ходить и машину к ноге привязывать?
Елена Волошина )) Вообще то в лес ходя не уходя далеко от машины. ( сам хожу) А вот если вы приехали отдыхать на берег реки, моря и не на один день, то как правило разбивается лагерь, ставится палатка, выгружается прочее имущество и как прикажите допустим в этом случае быть если вы приехали один или в вдвоем? Я вот езжу на рыбалку ( вернее теперь будет раньше ездил) . Паркуешься метрах в тридцати - пятидесяти от уреза воды в прямой видимости лагеря и спокойно ловишь . Если что всё на виду и подойти быстро к лагерю не проблема. Притом что часто припарковаться у реки на большем расстоянии просто проблематично и бессмысленно. О море уже просто промолчу.