Общество

Есть ли сейчас в России такие великие писатели как Толстой, Достоевский, Шолохов ?

Может и есть, да спроса на них нет.
Павел Данильчук
Лучший ответ
Великие писатели формировались на сломе эпох, когда народы переживали сильные эмоции связанные с войнами, гибелью близких. и т. д. А щас откуда они возьмутся в сытом зажравшемся обществе, если их не волнует даже любовь к противоположному полу?
Surgut- Lux
Смутное время - это звездный час горлопанов и популистов. Классика требует спокойного разговора о вечном. Вот Быкова все признают талантливым писателем... Ну посмотрите, на какое дерьмо он тратит свою жизнь и свою репутацию?
Surgut- Lux Никакого таланта у Быкова нет-я читала его. Признают его талантливым только соплемённики
Есть не великие а гениальные но из-за того что искусство стало массовым оно разделись на искусство для всех, для коммерции и на искусство для избранных маргиналов, знатоков тонкого искусства. В первой кустари и ремесленники а во второй встречаются и гении
Величие ныне напрямую связанно с популярностью и коммерцией и менее с искусством
Нет, как и везде.
Асель Аяшева
Книги нынче не в моде.
Дрюня Ку
Есть, в библиотеке.
Наталья Шанина
Сейчас уже практически не читают и тех кого вы перечислили, литературу перевели в разряд сериализма .
Нет, и в ближайшее время не будет. Всю интеллигенцию, как класс уничтожили большевики.
Лариса Жолудева Не сочиняй.
В наше время нужны политические, экономические
и технические идеи, а не великие писатели.
для того, что-бы стать Великим писателем, надо много пережить самому и плохого, и хорошего. Сейчас не те условия. Многие ставят под сомнение гениальность одного из перечисленных тобой писателей - Шолохова. Не дано парнишке 20 лет написать роман такой глубины, как Тихий Дон.... Я бы еще прибавил списку великих: Гоголя и Булгакова.
Alina Alyoshicheva
Всё может быть)
а где идеи, достойные классиков? на личном обогащении и презрении к людям можно вырастить только синявского или даниэля