Общество

Для чего нужно красить куриные яйца и печь куличи? Об этом разве сказано что-либо в Билбии?

Чтобы отметить праздник. А вв всегда по написаной инструкции празднуете?
Дарья Сагатаева
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

В Библии - нет

Это древнейший славянский обычай, к христианству отношения не имеющий
Ирина Кравцова
да, на 123 странице
Rafael Mukmenov
В Библии очень много написано такого, что если бы это сделать сейчас, то пожизненное заключение будет гарантировано, так что не надо воспринимать Библию как руководство к действию, тем более никогда её не читая ...Традиции христианской жизни возникали спустя многие тысячелетия от даты написания Ветхого Завета, да и со дня написания Евангелия, ведь христианство это живая религия, а не застывшая догма, не способная к развитию и совершенству .
Nurmuhammet Mdurdiyev
Библия вообще ни какого отношения ни к православию, ни к христианству не имеет.
Христианство пошло с Нового завета. У украшательство пошло с давних времен. Это форма праздника, радости по поводу воскрешения Христа
Виктория Чупина Разве Новый Завет не часть Библии?
Русское православие, оно с особым языческим колоритом
Таня Лучкина
Красиво и вкусно, хотя я атеист.
А, вот про Бабу-Ягу и Кощея
Бессмертного это чистая правда.
Дима Потачкин
Это вкусно и весело, особенно проверять чьи яца крепче.)
N***** S*******
Чтобы жрать их потом. )
Ira Cobzac
Ничего не сказано, пережитки язычества
Фомин Роман
ну, откажись от куличей и яиц..)
Символы- яйца и кулич несут в себе смысловую нагрузку, о которой мало кто задумывается. Иисус сказал: «Как в дни перед Потопом, люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и в пришествии Сына человеческого».
Tanya Roslova