Общество

В СССР было опасно жить подросткам? Могли покалечить и даже убить, если зашел в чужой район, двор. "Казанский синдром"

Было такое явление почти во всех городах
жили же и выживали, оно и сейчас есть
Жандос Жунусбеков
Лучший ответ
Наверно я жила в параллельном мире.. Спокойно в чужие дворы ходила и вот никто пальцем не тронул...
Sd Александрия Sd
Александр Пейков Но вы же (девушка возможно были в то время) как было, сначала парень из соседнего района провожал девушку до дома, его никто не трогал, это святое, а когда выходил из подъезда уже один - окружали и начинали бить
Это неправда, малыш. Впрочем, возможно, Вы в таких кругах вращаетесь. Осторожней!
lena_tur
Александр Пейков Респект за "малыш" , мне 45 лет и так меня лет 30 никто не называл
не везде. но имело место. в 60-х. щас не знаю.
Не везде, но проблема молодёжных группировок существовала. Потом, когда разрешили заниматься бизнесом, постепенно уличная молодёжная преступность снизилась, но ребята ушли в рэкет. Сейчас, из-за демографического провала, вопрос молодёжной преступности так остро не стоит. Молодёжи стало мало.
Александр Пейков Еще интернет появился, есть куда выплеснуть избыток энергии, а раньше с утра... глаза не протер и сразу во двор или качалку а потом вечером закрепить свои успехи в темных подвортнях
не везде, но бывало
И кого убили? А кого покалечили?
Саша Литасов
Александр Пейков Не знаю. Но в фильмах "Бригада" "Маленькая Вера" это вскольз но показано
не было такого.
Albert Tovmasyan
А сейчас за шмот предъявляют. Ничего никуда не делось
Ну в некоторых слоях общества привыкли действовать деля по своим принципам ...
Поэтому на окраине проще переломать кому-то кости
Хотя это приведет к следующему из стаи
Можно взорвать всех
Или просто на время позабыть
Екатерина Флат
Да мочили всех подряд, классно было и весело. Эххх 80-тые
Илья Рыбалов
Это было не законное убийство, сейчас такое узаконено частной собственностью!
сейчас то же самое
Kuka 1
да бандитов хватало ...стая на стаю коммуняки это любили... лидеров искали
Н:
Наталья :)
Не приувеличивай. Деление на районы практически во всех городах. Побить - да, запросто могли. Но не калечили и не убивали. Разве что случайно в массовой драке "стенка на стенку".
K*
Kent ***
Евгений Узиков ой, только не надо тут сказки рассказывать про "добренький" СССР, в котором и были выращены те, кто потом устроил сам же себе лихие 90-е, с массовыми убийствами, повсеместным рэкетом и тотальной коррупцией.
да, было такое в СССР, причём, с избытком.
в соседний микрорайон с герл в кино нпряжно но можно, вот сходитьна москвареку вечерком повесить замочек и выкинуть ключек было опасно...
Svetlana Aref'eva