Общество
как так получается, что троечники и двоечники из школы зачастую успешнее отличников в жизни?
Они лучше ориентируются в социуме, так как вместо получения знаний, шастали по подворотням.
Никак не получается. Это миф успокоительный.
В общеобразовательной школе ими были " сохранены мозги от перегрузок"!
Троечников и двоечников намного больше, чем отличников. Большинство троечников и двоечников - это спивающиеся неудачники. Меньшая их часть добивается кое-каких успехов, и их всё же больше, чем отличников - вот и кажется, что троечники и двоечники успешнее отличников.
Главное в успешной жизни насиловать, грабить и убивать не попадаясь... или сваливая вину на других... а этому в школе не учат... умение складывать 2+2 на хлеб не намажешь))))
Если еще проще, то главный навык это из денег делать деньги... все остальные способы получения денег дериватив от этого умения...
Ну и наконец, умные и талантливые никому не нужны... нужны исполнительные... так устроен мир...
Как раз это редкость, поэтому и становится известной всем.
Смотря в какой жизни.
харизмой жизнь берут...
Отличники (отличницы) боятся ошибиться, поэтому менее инициативны
потому, что школа - и жизнь - это две разные вещи, любимчики в школе, как правило, ботаны, ущербны по жизни
В данной статье подсчитано сколько отличников в списке Forbes среди 30 богатейших бизнесменов России: luckyea77.livejournal.com/3675044.html
Среди 30 богатейших бизнесменов России 2020 года по данным википедии красные дипломы имеют 7 человек: Алексей Мордашов, Михаил Фридман, Михаил Прохоров, Виктор Вексельберг, Дмитрий Рыболовлев, Александр Абрамов, Павел Дуров.
Из 30 богатейших бизнесменов России доля выпускников с дипломами с отличием составило 23,33%.
Суммарное состояние 30 богатейших бизнесменов России 2020 года равно 273 500 млн долларов, из них отличникам принадлежит 67 000 млн долларов, что составляет 24,5% от суммарного состояния 30 богатейших бизнесменов России.
А в среднем около 8% выпускников получают дипломы с отличием.
Следовательно, доля людей из списка 30 богатейших бизнесменов России среди людей с красным дипломом выше, чем без диплома с отличием.
Из списка 30 богатейших бизнесменов России в среднем на одного человека с красным дипломом приходится состояние в 9 571,43 млн долларов, а на на одного человека без диплома с отличием - 8 978,26 млн долларов.