Общество
Многим не нравятся москвичи .А почему?
Судить о человеке нужно по его поступкам, а не по прописке. Вот только не все это понимают.
потому что москвичи. (других жаба душит)
Насчет Москвы и Питера. Сами мы не местные, живем на побережье Черного моря (сразу скажу, что место жительства менять не собираемся). Но любим путешествовать, да. Поездили и по миру, и по нашей стране немало, в том числе и по нашим столицам. Составили свое, объективное мнение, и оно увы, не в пользу москвичей. Столкнулись с откровенным хамством, пренебрежительностью да и просто чудовищным бескультурьем в отношении к гостям города. А ведь, простите, когда в нашем городе в сезон толпы тех же самых москвичей каждые пять минут останавливают меня с одними и теми же вопросами где здесь почта или рынок и т. п., я терпеливо останавливаюсь и подробно рассказываю, а то и провожаю на место. И мне тоже при этом некогда, спешу на работу или по своим делам. И так же в банке, на почте, в магазине, на рынке летом чудовищные очереди. Сразу хочу заметить, что квартиру я не сдаю и работа моя никак не связана с курортным бизнесом. Просто воспитание не позволяет по-хамски отнестись к человеку. (Кстати, в моем городе те же самые москвичи активно гадят вокруг, так же бросая мусор под ноги, и вообще поведение наших дорогих столичных гостей на курорте-это отдельная тема, увы, печальная) .
В питерцах же нас поразила именно приветливость, доброжелательность к человеку, интересующемуся историей и культурой их родного города. Они сами любят и уважают свой город, и им, видимо, приятно, если его также полюбят и все остальные люди. Как результат-моя дочь после окончания школы поедет учиться только в Питер, чему я очень рада.
Смотря какие москвичи.. . Там ведь русских уже не осталось, вот и не нравятся.
Оленька Анисимова
Ты наверное из мухосранска
Владислав Сементин
Угу , все мы нерусь)))))))))))
Потому, что прописка в Москве - самое большое их достоинство, а все остальные качества утрачены
Говорят, мы высокомерные. Да с чего?
А потому что мы такие сцуки!!))))
потому что "москвичей" то же "жаба" давит. почему не Кремлёвцы"?
Я питерцев люблю, больше духовности, меньше меркантильности
А некоторые им просто завидуют
Потому, что сами живут в МУХОСРАНСКЕ
Тамаша Макашева
А разве за МКАДом это уже Россия?
Вы там чего о себе возомнили???
правда? никогда не замечала. что я кому-то не нравлюсь)))))))))))))) ) наоборот, как москвичка очень даже многим))))))))))) ) и по разным причинам))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потому что ума нет))))
нравится - не наравится... У нас на руках тузовый похер.
Я с этим столкнулся на первых порах в армии (сам я не москвич о чем абсолютно не жалею) . Сначала тоже не понял такого отношения к москвичам. Но, послужив с ними, признал солдатскую мудрость.
Amir-Addin Bahtyar
Тоесть ты пытался осознать не любовь именно к ним,а остальные были однозначно пиз...ые парни?
В основном (я думаю) -чисто зависть
зарплатам, уровню жизни, насыщенности жизни итд
ВСЕ ИМХО-сам из Самары
Оленька Анисимова
Я ваш город люблю,бываю там
зато москвички всем нравятся)
Почему? Потому, что есть с кем их сравнить. Скажем с Питерцами, Вроде рядом-а все отличается. Да и самих-Москвичей в Москве сейчас найти -проблематично. Всяких по наехало. -И правят балл на свой манер. А виноваты Москвичи. А Москвичам -советую не обижать не Москвичей, которые живут не в Москве. (Которые в Москве-делайте с ними, что надо. -криминала меньше будет) Не всегда так будет. Может все поменяться, и тогда Боже упаси, что будет.. ! А в целом: Москвичи-Хорошие Люди. Просто жизнь у них специфическая, мегаполисная.
какое наше время
А кто такие МОСКВИЧИ? Настоящие уже вымерли лет 50 назад, а те по кому судят, просто жители мегаполиса.
Говорят, что наглые и злые на весь мир :)
Зухвалі ))))
Оленька Анисимова
Это на каком? Явно не европейский язык
предрассудки. москвичи более задерганные и вечно куда-то спешат, но я не вижу особенной разницы между ними и петербуржцами. в Питере обстановка не такая суетливая разве что.
А Москвичам не нравятся провинциалы а почему?? ? Не объяснимо но факт=))