Общество

Почему европа состоит из кучи мелких стран, а россия охрененная

Страна, где люди из одного региона абсолютно чужды людям из другого, и интересы абсолютно разные. Нет общности, общей идеи, общего духа нации. Для чего такая территориальная общность?
Лиана Садыкова
Такие маленькие, такие разные... И такие богатые. )))
..
...sportsman.. .
Лучший ответ
Европа материально живёт примерно Одинакого .в РФ все живут бедно ..какая общность при бедноте ?
Ира Тимохова
Для чего, для чего.. Шоб було)), и чтобы не пришли твороги и не съели по небольшому кусочкв. А большой территориальной общность подавятся
Европа капиталистическо- монархическая страна
а Россия социалистическо - анархическая
Анна Анна
А какая общая идея и дух нации ( Как то у меня с этим нехорошие мысли возникают) в ЕС?
Vladlenbrova )
Лиана Садыкова Ес это экономическое сообщество. Я про что и говорю, что французы, немцы и плляки не объединяются в общую страну. Потому что они разные. А в россии москвич чужд сибиряку, дагечтанец чужд якуту, магаданец чужд калининградцу. Менталитет абсолютно разный
Россия тоже из мелких республик состоит
Наташа Козий
Ну вот не нужно тут свои эмалированные фантазии пытаться выставлять в качестве истины в первой инстанции)
Пусть объединяются! Нах! Я вообще у себя в России не чую разницы не между русским не между тувинцем, башкиром и пр, Они все по русски чисто балакают! Для меня они все русские. А там свои песнопения между собой пусть сами справляют!
ну должен же кто то охранять и следить за континентом
Pairav Burhonov
Россия прошла путь междоусобицы, и стала страной, Европе это только предстоит это сделать, представьте себе она отстала на тысячу лет, Новгород и Москва одна страна, та Варшава и Берлин ещё нет
Лиана Садыкова Да в сибири москвичей терпетб не могут. Какая общность то
А забавы ради.
Россия всегда отставала от цивилизованного мира. Вся сущность современной России - это "колониализм" - выкачивание денег из регионов в центр. И получается две России у нас: Россия - которая заканчивается Москвой, и Россия - вся оставшиеся территория. Это грустно на самом деле. Страна с таким количеством природных ресурсов находится в нищенствующем положении, а какая-нибудь Германия (ну это те, которые проиграли) - первая экономика в Европе, при этом не обладая такими преимуществами, как у России. НО МЫ КОНЕЧНО ЖЕ, МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ БЛЯЯЯЯЯЯТЬЬЬ!
Нистюк Павел
Бог помогает России.
Мы дружный и неглупый народ, и у россиян более мение присутствует мараль