Общество

Молодёжь РФ разделилась на поклоняющихся западу и патриотично настроенных! Но почему патриотичные в осн. из пролетариата?

Илья Кизим
Патриотом не мало среди всех слоёв и понятно что их больше в более низких слоях населения с точки зрения достатка, т. к. в глобальном обществе, с развитым транспортом, развитием гражданских свобод, осёдлость сама по себе сходит на нет, вопрос только в деньгах.
И соответственно недостаток этих денег для реализации всех возможностей и приводит к оседлости и скажем так самовнушению говорящему о нормальности и даже необходимости такой оседлости. Но это конечно не патриотизм в его чистом виде, не любовь.
Опять же если смотреть другу сторону вопроса, т. е. приверженность "золотой молодежи" западу также кончится ровно тогда, когда кончатся деньги на житие в тех прекрасных странах. Поэтому по сути между ними нет никакой разницы, кроме наличия или отсутствия денег.
Ирина Совкова
Лучший ответ
Надо всё опять взять и поделить
Да потому что больше всех об обнищании орут как раз имущие.
Nadejda Yuferova
Пролетариат менее развращён, пролетаериат работает, а не мечтает и треплется, поэтому он более осторожен и прагматичен. В отличие от тех, кто готов жить ради макдака.
Я вообще не разделяю это деление на 2 группы. Я за то, чтобы народ был вне какого-то блока и критически относился и к тем и тем - вот такие люди действительно умные.
Андрик Xd
Илья Кизим Булкгаков и его герой Профессор Преображенский верно охарактеризовал пролетариат - шариковы.
им разрешили работать на 5 лет дольше, тут любой пролетарий станет патриотом
Ирина Орлова
Пролетариату в силу многих причин бежать из России сложнее и устроится на новом месте тоже. Поэтому вынуждены защищать свою страну.
Алия Асканова
Я и западу не поклоняюсь и патриотом себя не считаю - я сама по себе... Хотя по сегодняшним меркам быть патриотом во сто крат позорнее, чем поклоняться западу
Андрик Xd как и их противники
Ирина Совкова т. е. ты как из той фразы одного известно русского сериала "как оно в прорубе"? куда прибьёт собственная дурь? неудивительно для безродного человека ))