Общество

Что такое по вашему мнению настоящий патриотизм? Как он должен проявляться и в чём его суть?

Не вижу смысла в патриотизме. Мой патриотизм - это любовь к природе, к человечеству, к науке.
Человек, выкидывающий за собой мусор после шашлыков, больший патриот чем тот, который с плакатами ходит и орет на митингах.
Воспитать своих детей адекватно, работать, творить, беречь природу, заниматься благотворительностью, волонтерством, быть социально активным и отстаивать права сограждан, соседей. Быть любопытным, интересоваться политикой, наукой, своей профессией, привить это любопытство детям. Быть честным, заботиться о своем имени... Да просто быть человеком, поступать так, как должен человек - это уже что-то...

Патриотизмом же обычно прикрываются всякие мрази, которым любо надо на убой послать людей, либо надо налоги поднять.
Ermek Smagulov
Лучший ответ
Стараться изменить свою Родину к лучшему, а для этого надо не бояться говорить о её проблемах и предлагать способ их решения.
Артём Ветеров
какой из этих...
....
государственный (этатический) патриотизм — любовь к государству.

имперский патриотизм — лояльность (любовь) к империи и её правительству.

квасной патриотизм (ура-патриотизм) — гипертрофированное чувство любви к государству и своему народу.

полисный патриотизм — любовь к полису, то есть образу жизни, традициям, особенностям, культам. Существовал в античных городах-государствах (полисах) и был основан на местных религиозных культах.

ультрапатриотизм — любовь к отечеству в крайних, безрассудных формах.
этнический патриотизм — любовь к своему этносу.

городской патриотизм — любовь к своему городу
Marina Lee
Мария Сичная
Твои лицемерные цари легализовали проституцию. Нравственные Советы ее отменили
Guldar Gabbasova
Я Я Не отменили, а запретили. Что сделало ее нелегальной, но не уничтожило как явление
Патриот это человек который любит свою Родину и свой народ, готовый защищать ближнего своего от любой агрессии и оккупантов не жалея своей жизни, а когда у власти оккупанты им не нужны патриоты им нужны идиоты, которым подменяют понятия и обворовывают
Чувство личной идентификации со страной с ее историей
При слове "валить" либераст спросит "куда?". Патриот спросит "кого? '.
Alexandr Skl
Ermek Smagulov Да "патриоты" такие о которых ты пишешь - людей в печах в нацистских лагерях смерти сжигали, в том числе наших соотечественников, потому что ума нет у них
Бейблядей, спасай Россию !!!
Зоя Барсукова
Патриотизм - глупая отговорка тому, почему до сих пор не съе6ался с этой страны
Трудно сказать порой самые патриотичные патриоты ничем не отличаются от самых космополитических либерастов.
Danila B.
настоящий патриотизм это любовь к истине
Albina Samigullina