Общество
Что заставляет людей верить в Бога ?
страх смерти
Неверие в своё счастливое будущее
Жить в мире фантазий легче.
Хорошее потрясение. Например миномётный обстрел. Или мудрость. Что приходит с возрастом.
Вы лучше спросите - что заставляет людей верить церкви и попам?
у каждого своя причина, но чаще всего воспитание и семейные традиции
Цой=отстой
Сон разума.
Африканская религия Вуду имеет огромный пантеон богов и духов. Мир создал всемогущий Бонди. В переводе с французского — «добрый бог». Другие его имена — Данбалла, Великий змей, Гран Ме. Его сопоставляют с христианским Богом. Но концепция Вуду отличается тем, что Бонди отстранился и не вмешивается в дела людей. Приверженцам верования не подобает обращаться к нему. Они этого и не делают, потому что смысла в таких манипуляциях нет — их не будет услышано.
- Первоисточник: https://duhmaga.ru/vudu/bogi.html
Потому что вот живешь мучаешься всю жизнь. Испытываешь стрессы живешь от копейки до копейки. Вопрос а ради чего? Тут может быть два варианта или ради Рая после мучений жизни покрайне мере в России - ада на земле. Или ради бухла и наркотиков. ВОт для чего нужен бог - кто не спивается в этой ужастной стране тот верит в рай и бога.
Надежда, чаще это происходит когда всё уже потеряно, человек не может найти выход из ситуации и только в этом случае он включает своё последние оружие, начинает верить в бога, молится, в церковь ходить, а когда всё хорошо зачем бога вспоминать? "логика некоторых людей"
Безвыходная ситуация, когда кроме как на Бога надеяться больше не на что и не на кого.
То что если верить, он тем помогает!
- Случай - то, что Вы знаете богом!..
Гульмира Умарова
Цой=отстой
Никчёмность и умственная неполноценность .
Вопрос конечно интересный.
Гульмира Умарова
Цой=отстой
Надежда., только надежда заставляет верить в бога, и страх потерять то, что любишь.. А-вот когда человек потерял всё.., тогда и БОГ на-хер не нужен.. По себе знаю..
Гульмира Умарова
Цой=отстой
надежда
Гульмира Умарова
Цой=отстой
Нужно оправдать факт бессмысленности и никчёмности их рода
Гульмира Умарова
Цой=отстой
Страх
Страх.
Тяжелая ситуация в жизни
Гульмира Умарова
Цой=отстой
Надежда что все что происходит не закончится
Гульмира Умарова
Цой=отстой