США- единственный монополист по производству и выпуску бумажных денег в мире.. . На своих вневедомственных фабриках по изготовлению лаве, они печатают столько денег, сколько нужно всему миру. . При этом выпуская свои доллары из территории США, они как бы дают другим государствам их в долгосрочную аренду, но под определённый процент. . в тоже время, если кто-то захочет завести в США обратно большую часть этих "внешних денег ", то реально эти деньги не пропустят на территорию США, так как, это вызовет очень большое количество денег в стране, то есть у людей будет очень много денег, а покупать будет нечего, произойдёт крах ихней экономики!! ! А поетому, они просто поддерживают военные конфликты, чтоб был постоянный ихний доход, потому, что всё в мире решает ихний доллар. .
А так как он находится во внешнем обороте, они легко могут рассчитываться в принципе виртуальным долларом за всё и вся в мире, не платя при этом своих, никаких денег, потому, что за них платит весь мир с %%%%%!!!!
Общество
Зачем США нужны многочисленные военные конфликты?
чтоб больше денег заработать ну и даст бог, усилить свое господство в мире
Власть над миром и деньги. Или Вы ещё верите в "американскую демократию"??!!
Нефть, нефть и еще раз нефть.... И деньги, и власть над всем миром. Вобще посмотри фильмы "Дух времени"
там подробно все рассказывается про все эти войны.
подойди к зеркалу и глазах ты прочтёшь немой вопрос-зачем?