Общество

Ленин сверг царя?

Всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912) на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову И КОМПАНИИ, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.

Ах да, Николай II был великий правитель, при котором лишь за 20 лет численность населения увеличилась почти на 50 млн человек! Другое дело, что его на протяжении 70 лет поливали грязью те, кто фактически его и убил, причём, убил без всякого суда, вместе с женщинами и детьми, добивая раненых и беспомощных людей штыками... И только когда так называемые коммунисты полностью развалили некогда сильную империю, когда тот же русский народ был поставлен на грань полной деградации, вот только тогда светлая память об последнем русском царе стала постепенно подниматься из грязи, словно птица Феникс из пепла!
Максат Сапаев
Лучший ответ
царя не свергали, он сам отрекся от престола под давлением депутатов Думы
Царя свергли либералы, посадившие временное правительство
Саня Холопов
Моя Анкета Так он же сам отрёкся
Нет. Мертвые с косами
О свержении царя Ленин с удивлением узнал будучи длительное время за границей РИ
Alexander Straidenberger хах, представляю...
"эх... опегхедили меня, чёгхт
Николаша вроде сам свергся.
Аня Комарова
не только но и КАПИТАЛИЗМ в РОССИИ
Alexander Straidenberger тогда даже капитализма не было))
если только ранняя стадия развития
сейчас не советский союз
Нет, сверг временное правительство, которое ничего и не успело сделать
Сомневаюсь
Малышка ^^
дал указания не его царское дело было в Ж0пе колупаться - боярам приказал они и исполнили