Общество

Как Вы оцениваете действия людей, устроивших революцию и свергнувших царя в начале прошлого века?

Революции в развитии человека.
Эволюционное развитие любых объектов, в том числе людей, не может продолжаться бесконечно, без революций, поднимающих их на более высокий уровень.
Максимально возможное развитие человека, при оптимальном воспроизводстве и использовании всех общих реальностей из последовательности развития, завершается революционной целеустремлённостью, направленной на качественный скачок в развитии человека; на облагораживание и возвышение человека, через творчество, изобретения, открытия, использование особенных возможностей и личных способностей.
Целью людей высшего уровня развития является максимально возможное воспроизводство и использование всех общих реальностей высшего уровня, при оптимально необходимом для этого воспроизводстве всех общих реальностей низшего уровня.
Без целеустремлённых личных революций не бывает качественных скачков в развитии творчества, изобретений, открытий, талантов, облагораживания и возвышения обывателя до уровня личности.
Не все люди способны посвятить себя достижению одной большой цели, многие обыватели более склонны к развитию в разных направлениях и стремятся к достижению нескольких не слишком больших целей.
Люди низшего уровня развития принимают средства за цели, свойства за возможности, идеализм за открытия, фантазию за воображение.
Те реальности, что для людей низшего уровня развития являются целью, для личностей высшего уровня развития являются только средством.
Обыватели, отрицающие необходимость целеустремлённых революций, не знают естественных взаимосвязей всех общих понятий.
Гориславский Сергей
Лучший ответ
Положительно! Монархия себя изжила. Сословная структура тоже!
Кстати события по которым Вы спрашиваете это февральская буржуазная революция.
А там еще и Октябрьская была, которая Великая Социалистическая!
Татьяна Сентябова Положительно! Монархия себя изжила. Сословная структура тоже!
Думаете, не было другого выхода из ситуации?
Положительно.
Думаю были объективные причины - раз созрели для перемен люди. Эти перемены коснулись многих и в бескровной революции 90-х годов. Кровопролития массового не было.. . только потом люди вымирать начали.. . от голода, беспредела, преступности, наркомании, болезней, отчаяния, отсутствия уверенности в заврташнем дне... И произошло это в конце прошлого века...
Веталь Каютич
Татьяна Сентябова Думаете, другого выхода у тех, которые создавали партию большевиков, не было?
Я в целом не люблю революционеров.
были ли это люди еще вопрос, такой жесткости небыло даже у нацыстов)
Nuraiym Abdraxman
Верхи уже не могли, а низы уже не хотели, вот и свергли немощных!
Вадим Литвин
Кристина Алексина ставлю тебе "1"
Россию захватили по тому же принципу, что захватывали города России "БРАТКИ" этой же нации
почитай
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2083&sid=02b2f6d9a66fb7206432445066715334
Дая вот тоже думаю - неужели царь-батюшка им бы не разрешил пирожками на рынке торговать?
Молодцы! И бар да буржуев повывели, ярмо на шее народа, кровопийц, ничего не производивших, но потреблявших без меры.
Пример нынешней т. н. "элите",и наука на века. Потому нынешние кровососы и воры детишек и денежки наворованные предпочитают за границей держать... в парижских ресторанах в 20-е - 30-е годы швейцарами-то русские князья да графья работали! из тех, конечно, кто успел удрать и кому Народ тут глотку не перерезал. Вот нынешний "цвет нации" в лице сами знаете кого и не хочет повторять ошибок предыдущего "цвета"...вместо того чтобы заботиться о благосостоянии страны и общества в целом, они готовят "запасные аэродромы".
И ТАМ ДОСТАНЕМ!!! и кровавыми слезами умоются все кто виновен и ближние их
А вам не кажется, что все революции в России делали никакие не революционеры, а МЫ, готовые поверить любому, обещающему рай за пару лет?
Коля Степанов
шли по головам и трупам, что бы пристроить свое рыло у корыта!
Aizhan Kabulova
беспредельщики и анархисты, вон кто они!
Евгений Шам
Отрицательно.
Ольга Ларина
Николашку никто не свергал. Он сам добровольно отказался. Сему подтверждение- манифест. Ребята не растерялись, оказались в нужный, момент в нужном месте)))
Роман Трескин
Оценивать нужно действия не тех кто устроил революцию - это толпа, с нее взять нечего. Оценивать нужно действия тех, кто довел государство до того, что собственный народ их свергнул
Иван Витальевич Какая толпа? Отречение Николая было дворцовым переворотом.
Если это покажется интересным, то моё мнение будет следующим. Во всех случаях (как во время Февральской, так и во время Октябрьской революций) к власти стремились прийти люди (именно люди - группа лидеров - идейных вдохновителей и организаторов) , которые просто были обуреваемы жаждой ощутить то, что подразумевается под понятием "власть". "Вершить судьбы мира". При этом во втором случае, в качестве обеспечения "неприкосновенности завоеваний революции", был применён террор ко всем, кто не только не был согласен с её методами, но и кого просто подозревали. До сих пор не известно, сколько десятков миллионов жертв было принесено на алтарь всех этих революций. Но и нахождение у власти "царя-батюшки" тоже ничего хорошего развитию России не сулило - "слабоватый" он был как политик и руководитель такого государства. Одно то, что он допустил втягивание Росии в первую мировую чего стоит.
Надо сказать, что и в Германии была революция. Но там как-то обошлись "меньшей кровью", да и люди, которые приходили к власти во времена всех этих путчей, имели какое-то понятие об управлении государственной машиной. В нашем же случае пропаганда того, что страной может управлять кухарка привело к серьёзным последствиям (до сих пор, я считаю, "колбасит" нас после всей этой "заварухи").
Но в любом случае, при той ситуации, что сложилась в России на начало прошлого века - изменения государственного строя были нужны. Другое дело, что "хотели как лучше - а получилось как всегда" :)))
Bekka Nechego
после нас хоть потоп.. . благими намерениями вымощена дорога....
сУки, я б их заживо закопал
Байаман Skill
Имею прямое отношение - моих дедушку с бабушкой раскулачили, дом 2-ух этажный отобрали и поселили в какую-то халупу. А они все нажитое своим трудом накопили, никого не обманывали и не убивали. Кароче, лучше бы у нас оставалась Империя, и тогда никакой кризис России бы не повредил, вот так!
Что было, то было.
Вообще положительно, видать созрели тогда...