Общество

Я не борцун с религией, но хотел бы спросит: зачем РПЦ нужно столько пустующих храмов?

Ну чтоб народ был преисполнен благодатью))
Игорь Мокрушин
Лучший ответ
есть старая мудрая русская поговорка-в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Свои храмы РПЦ содержит на свои деньги и на том спасибо
Наталья @ Так уж и на свои ))
да ты просто не в теме. Если нет прихожан, то Храму не на что существовать. А те Храмы что есть, просто не вмещают всех желающих)))) Битком. Ты же не ходишь на утренние и вечерние службы, потому и не в курсе))) А там, батюшки в радиомикрофонах ходят и на улице колонки... не моды ради, а для сотен людей, которым не удалось попасть в Храм))
Дмитрий Алексеев именно потому что я в курсе, я и спрашиваю...
Это не плохой бизнес...
Егор
В Республике Индия можно ходить по безлюдным храмам. Прикольно
Анна Белоусова
Храмы не пустуют.
Но строить их на протестах, не разумно!
Наворованные деньги проще всего пересчитывать в храме. Есть добровольная охрана, а христианский бог не прокурор, чтобы за всеми следить.
Павел Высоцкий
Если бы с них брали налог на землю и на недвижимость, --пьяных попов на джипах заметно поубавилось бы.
я и сам этого не могу понять и обьяснить ведь нет столько бабушек у нас в стране, вопрос отличный
**татьяна *с*
Через РПЦ идёт отмыв денег
Dilovar Safarov
Это бизнес на религии.
Алмас Хамитов
Дмитрий Алексеев да я в курсе... но они же так всю рентабельность продукции утратят
Кириллу было видение и знак свыше...
недвижимость
Asem_Gul (((Aitbaeva
Все хотят с народа поиметь....
Наверное планируют в аренду потом сдавать как в Англии .
Артур Загитов
Попрашайки точки поборов увеличивают.
Ничто не может изменить решения разума.
Всё, что мы знаем, мы знаем через разум.
И потому не верь тем, которые говорят, что не надо следовать разуму.
Те, которые говорят так, подобны людям, которые советовали бы затушить свет единственного фонаря, руководящего нами во мраке.
ну значит дебилы несут бабло-особенно на праздники какие то-несут и сдают им-люди идиоты
Зомбировать народ
Дмитрий Алексеев не очень логично... про зомбирование можно было бы говорить, если бы они были полными
Там не бываете, но знаете что они пустуют. На клевету похоже
Дмитрий Алексеев с чего это Вы решили, что я там не бываю?
где ты увидил пустующие храмы. лечись!
Дмитрий Алексеев вообще-то повсеместно
Реставрируй их..
Да поможет тебе матрона Московская!
Да ты и сам не хухры-мухры!
S*
Serega **