Общество
Что общего между БОЛЬШЕВИЗМОМ и НАЦИЗМОМ и есть ли у них различия.
Большевизм и нацизм появились в один исторический период, развивались параллельно, сотрудничали друг с другом и совершили вооружённый конфликт на огромном пространстве. Это похоже на то, что оба эти политических режима созданы одной организацией по одному плану и с одной целью.
Виктор Кулагин
Молодец. Всё правильно. У них один методологический источник - это теория МЭЛС.
Для нацистов главным врагом были евреи, а для большевиков - классы буржуазии и дворянства.
И если холокост осужден мировым сообществом, то классовая резня в России стыдливо обойдена стороною.
Не все стоит разрушать, чтобы что-то строить новое, особенно человеческие жизни и судьбы.
Идея абсолютно разные, а воплощение их одинаковое.
большевики негров в глаза не видели, а националисты из ку-клукс-клана убивали негров
большевизм резко менялся во времени- поэтому вопрос не вполне корректен.
в 20е годы - кроме Булгакова никто не подмечал - у нас фактически (!!!!) была демократия - мягкость уголовных наказаний и пр. в нависающих тучах второго раунда мировой войны- начались скатывания к диктатуре- и в древнегреческой демократии в военное время обязательно й считалась диктатура. Далее виток-
разгон Коминтерна, стало ясно- основной враг- америка, а не Германия (отказ от подготовленных, кстати-прекрасно-убийств Гитлера, потому что любая (!!!!)власть- СС или генералитета вермахта моментально заключила бы сепаратный мир на западном фронте
Нацизм подразумевал все блага одной нации... а большевики трудящимся всего мира.. без национальных границ... а по социалке почти одинаковые программы...
эээ давай другой билет.... большевики за народ были.... нацисты против всех народов