Общество

20-тый век породил две чумы: большевизм и нацизм?

Большевизм и нацизм - две ереси, отколовшиеся от одной религии - социалдемократии.

Ваше мнение?
Карина Базрова
при чем приготовлены на одной кухне одними поварами!
Виталий Ахтанин
Лучший ответ
Дмитрий Череповский Вот бы при этом не забыть и о тесте тоже вспомнить...
Паулизма он не переживёт. Это точно. Лучше чума, чем маразм.
Adil Kz11
Та чума по сравнению с сегодняшней холерой просто невинный прыщик на теле общества .
Povar Tihiy
Мнение.. Хм, мнение.. . Наверно так: если Вы озвучиваете это мнение стран СОЮЗНИЦ Гитлера в ВОВ добровольно, бесплатно- значит что-то у Вас с головой. .
Если за деньги- значит с органами пищеварения- это ж надо так оголодать чтобы плевать в историю своей Родины, пусть даже маскируясь предлогом "борьбы с проклятым Советским Союзом", пусть даже не в самые лучшие ее времена... .
зы. СССР давно нет и все сливки борьбы с ним, сняты Новодворскими- Ковалевыми-Сванидзами.. .
Три чумы — нацизм, большевизм и победившую во всемирном масштабе демократию.
Нет. Только одну - демократию
Заур Сердюк
Нацизм зародился еще раньше, при зарождении США, когда первые переселенцы в Америку из Европы истребляли индейцев и не считали их за людей. ((((((
А испанцы истребили майя за золото. (((((((
Что касается марксиско-ленинской теории социализма и коммунизма, то налицо правота этой теории, так как кризис капиталистической системы на её высшей стадии стал необратимым и его коррекция производится методами социалистической экономики - национализацией, концентрацией банковской системы в едином центре и стиранием суверенитета государств (проблемы ЕС).)))))))))))))))))))))
Максим Шаманин
Карина Базрова А колонизация Сибири и крайнего Севера?
Что ей сопутствовало? Ограбление коренных народов, обложение их налогом на пушнину (ясак), насильственная русификация, спаивание малых северных народов, т.е превращение их в хронических алкоголиков (целые поселки). Таким образом они были обречены на вымирание, а это геноцид.
А 21й породил ИДИОТИЗМ. Это лучше?
А! так это 20 век виноват, а ты все Сталин Сталин))))
Карина Базрова Ты про кого? Про уголовника этого? Много чести будет упоминать.
Это даже спорить не хочется. Даже видео гдето давно было. У пацана спросили, зачем вы здесь?
-- Мы против коммунистов.. .
--Тебе сколько лет ?
-- 14
-- А чем же тебе коммунисты не нравятся?
--Ну.. . Нуу. . Я вот.. . ну вобщем не знаю, но они мне не нравяться.
нет уж, вместо коммунизма вписывай неоколониализм.
Guldana Alikulova
вы забыли сионизм, исламофашизм, неоколониализм.
Карина Базрова Все смешала в одну кучу и довольна! Дай адресок - просвещу.
ага, впишите туда все русское товарисч израельтянин
Карина Базрова Марш учить русский язык!
Либерализм не лучше.
Наше мнение - что так называемые "демократы" - ВРАГИ.
ВРАГИ ИЗ ВРАГОВ,