Общество
Народ в транспорте кроме своих дурацких смартфонов больше ничего не видит! Ну хоть Пушкина почитали бы, чтоб хоть как-то
украсить свои мозги! Почему люди перестали читать книги в метро? Едут и только свои контакты вверх-вниз перелистывают...

При капитализме идёт эволюция техники и деградация общественного сознания. Техника служит человеку только при социализме, при капитализме она служит его порабощению. По сути потребитель - это зомби с промытым мозгом.

Станислав Яблочкин
потому всё и берут у проклятых капиталистов. мозги промывают от социализма.
А разве в смартфоне нельзя читать Пушкина?
Может люди в нем именно читают, а не в соц сетях сидят.
Если бы только в транспорте. В театре тоже в смартфоны пялятся.
Василий Федоров
ёрзает она конечно знатно. очень уж она бесстыжая.
Ну вот же - парень, Толстого читает... А девица - Есенина!
Майские указа Путина изучают.
может там *Война мир* закачаны?
Aisuluu Satybaldyeva
А то я не вижу, что у них там!
прикольно деваха у соседки кошелек "подрезала"
Aisuluu Satybaldyeva
)))))))))))))))) Верно подметил, товарищ!
Да хоть бы Стругацких... и то было бы хорошо.
"Ну хоть Пушкина почитали бы"
А, вдруг, они этим и занимаются?
"и только свои контакты вверх-вниз перелистывают... "
В приведенном вами примере, я не заметил бурной деятельности, просто чтение.
А, вдруг, они этим и занимаются?
А ты надо полагать очень образованная?
Aisuluu Satybaldyeva
Образованная! Представь себе ДА!
Пушкин отцтой... порнуху надо смотреть.... порнуху... дефка молодец... судя по ерзанию и хлюпанию как раз и смотрит финальную часть подросткового немецкого порно))))
Валентина Чащина
Александра Пистолетова смотрит!!!
Тебе даже в голову не приходит что читать они в смартфонах могут все что угодно и того же Пушкина, просто ныне с книгами не сидят в метро
А с чего такое мнение что стихи красят человека?
Aisuluu Satybaldyeva
Не стихи, а творчество Пушкина в целом! Конечно, можно читать и Донцову, можно даже смотреть Соловьева.... А они красят человека?
мне Пушкин давно уже не интересен.
А помнишь на заре, как с солнцем ты встречалась,
когда лучи его ласкали гладь твою.
Проснувшись уже днём, ещё быстрее ты помчалась,
куда-то понеслась потоком шумных вод.
Казалось, что вечной будет радость,
что вечным будет лето, что вечным будет зной,
а случилось всё ж с зимою повстречалась
и вот теперь стоишь, покрывшись белой пеленой.
когда лучи его ласкали гладь твою.
куда-то понеслась потоком шумных вод.
Казалось, что вечной будет радость,
а случилось всё ж с зимою повстречалась
так у студентов не только Пушкин в смартфоне там и шпаргалки так что зря хаешь