По каждой позиции нужно разбираться по отдельности, с мебелью, пример самый неудачный, большая часть мебели делают России, хотя в продаже много элитной импортной и очень дорогой мебели, но в обычные квартиры больше попадает российской "под импорт", нет пробоем с посудой,
Где действительно много импортного бытовая электроника, но те же итальянские холодильник выпускают в Липкцке, а стиральные машины в Кирове.
Действительно много китайской и турецкой одежды и обуви, что касается же европейских живые примеры, , в нашем городе есть обувная фабрика, она не скрывает что происходит, но приехав в соседний областной центр мне эту обувь рекомендовали как импортную, трикотаж правда продают под своим брендом, но вот швейная фабрика шьёт одежду под английским что она выпускает большой секрет, даже в своем в городе для секретности эту продукцию не продают, ,в каких московских бутиках ???не знаю
Как считать автомобили - почти все иномарки имеют российскую сборку.
.
И читайте классику.
Контрабандный? Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице
Она и сейчас актуальна.: -))
Общество
докатились? нефть и газ на продажу а вилок и ложек с мебелью купить своего отечественного нет
Почему нет? Мебели полно отечественной, пройдитесь по магазинам "Мебель России". А уж ложек с вилками - тем более.

Окатышы ещё мы экспортируем.
На своём денег не сделаешь, а вот на китайском фуфле - легко - купил за рупь - продал за 100.
- На вырученные деньги купил модный пиджак, Мерседес, прицепил к нему триколор с георгиевской ленточкой и загибай пальцы, перед бабками торгующими семечками.
Ну хорошо что нет. Все что отечественное-все дерьмовое. По лучшим традициям совка.
так, откройте производство и продвигайте.... или это как всегда претензия к соседу дяде ване и государству, что они не наштамповали вам к приходу гостей???