Общество
Большинство населения Земли верят в Бога.. а по поведению едва ли это скажешь, почему так происходит?
Бояться наказания Божьего, потому как, никто не знает, кто нас встретит там, когда мы закроем глаза здесь. Страх смерти (неизвестность) заставляет говорить: "Верю".
правильно спрашивать не "верите ли вы в Бога?" а "живёте ли Вы по христианским заповедям?"
значить не верят, а делают вид, что верят
верят и относят себя к верующим это разные вещи. Да и вера мягко говоря совсем не тому господу, по меньшей мере у англоговорящего населения ;)
Считаешь, что если верить в Бога, то беспрестанно молиться и бить поклоны?
Я нигде не была, не могу сказать. Слышала, что у одной знакомой родственники в Белоруссии, говорит, они там прям верующие.
Где Бог, там и сатана есть....
Как это не видно, очень даже мракобесьненько и кроваво - все как верующие любят
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Верить в Бога это исполнять Его законы, а не называть себя верующим, а жить как сатанист
Какое поведение? В Христианстве Бог судит по ВЕРЕ, а не по поведению... Это в Евангелии ясно написано...
Половина верит в религию про бога
Религия и бог-это способ наживаться капиталистам на верующих, не более.