Общество

Нужна ли демократия, чтобы почувствовать себя свободным ?

Алеся Пугачева
конечно.

Пока не увидишь на заборе надпись-Демократия, чувствуешь себя ватным рабом.
Нина Тимошенко
Лучший ответ
Vitalij Heil как тонко вы подметили европейские и американские ценности...)))
Свободным себя можно чувствовать и при диктатуре, но это надо быть сильным духом человеком.
Для более слабых лишь при демократии можно быть свободным.
Karen Hovhannisyan
Свобода и Необходимость.
И только потом демократия власти.
Юрий Вереша
Демо -демонстрация
Крат - сила
Демократия -демонстрация силы.
Ну и какая тут свобода?
Бекзат Нургазы Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть»)
Демократия невозможна. Это - сказка для взрослых.
Что бы почувствовать себя свободным нужно в тайгу уйти где связи нет, вот это свобода. Любая система которыя предполагает отрыв власти от избирателей это не демократия. Демократия для небольшого количеств человек может существовать (как например в греческих полисах, когда избиратели могли по мордасам дать избранному лицу), но не для государств в многими миллионами граждан, когда связи власти между избирателями обрываются бюрократией и законами
.
Однозначно.
Марина Фукс
Демократия должна быть властью народа, а по факту это власть финансистов и буржуев. Демократия сегодня это когда народ отдаёт, делигирует власть выборным представителям. Только этими представителями становятся представители буржуазии.
Гриша Шебзухов
Любая скотина, крупно- или мелкорогатая, чувствует себя свободной... в пределах стойла.
Ты в толпе себя свободным чувствуешь? Свободным можно чувствовать только когда ты не от кого не зависишь. Все к этому стремятся, но мечта никогда не сбудется, потому что человек, это стадное животное.
Mirismayil Habibov
Когда большинство решит тебя посадить на цепь почувствуешь! Это демократия!
как можно сравнивать если её ещё не кто не пробовал по крайне мере у нас
Виктор Кравцов
Самая большая свобода - у фанеры над Парижем