Увы, образование у нас необразованное..
Обман, приписки и очковтирательстве в системе образования, стало нормой..
Общество
Почему даже профессура педвузов, присоединились к моему авторитетному мнению что образование отстало?
Не отстало, а поменялись, они взяли советскую систему образования, а мы европейскую.
Вячеслав Кальчу
Не советскую а сталинскую...
Вячеслав Кальчу
Советская система это уже была калька с французской абстрактной модели и по большому счету была гавнищем
1. это из за технического прогресса. Раньше курсовые писали и переписывали (всеравно что то в
голове оставалось) теперь не читая скатывают из инета и печатают.
2. Преподы за взятки ставят зачеты. раньше надо было попотеть и что то знать.
3.ОСНОВНОЕ - нет производственной практики ((
А может это ты присоединился? О том, что реформа образования развалила то, что было передовым в мире, говорят все и давно.
Вячеслав Кальчу
Советское образование не было передовым... сталинское было более менее
Есть статистика!?
Оно не отстало, его просто нет
Ой не смешите.
это у них надо уточнить
Потому что считается что достаточно написать очень хорошую методичку: "Как научить ребенка химии, физики, или истории" То любой человек с улица сможет следуя указаниям этой методички научить любого ребенка. На практике это не проходит. Больше того - для того чтобы научить всех детей обязанных получить образование, талантливых учителей не хватит ни при каких условиях. Думаю вход из этой ситуации в создании двухуровневой системы образования: уровень массовой школы в котором школьники по закону обязанные получить среднее образование хорошо проводят время за не обременительными для юной психики задачами. И уровень элитарного образования, на котором обучаются мотивированные дети, без предоставления им свободного времени, только сбалансированные интеллектуально физические нагрузки. В этом случае и те кто не хочет учится получат какие-то знания, и те кто учится хочет получат лучших педагогов.
Вячеслав Кальчу
С некоторыми поправками... неплохо
Успешная реализация Сказочным нацпроекта "Просри образование" приносит свои плоды. Власти нужен тупой необразованный забитый народ. Да это уже и не народ вовсе. Так, биомасса.