Общество

Есть люди, которым от природы НЕ ДАНО переживать за других? Или они притворяются?

Elenac Strigunova
Это эгоисты! Им такое чувство не дано. Тут у меня сутки прошло. как кот пропал, вся извелась, жду не дождусь. когда он на глаза появится. Про людей, вообще нечего говорить, была у знакомой на даче. под Москвой. Так у неё пропала дочка её соседки. ушла на электричку. домой не приехала. Я эту девочку вообще в глаза никогда не видела. вот уже прошло полгода. а я думаю. что приключилоь с этой девочкой, а мне это надо? Вообще. переживать за других, это большая проблема. в первую очередь для тебя. Завидую. тем людям. которые живут не думая ни о ком. кроме себя.
Юлия Арсеньева
Лучший ответ
Пустые переживания - неконструктивное чувство. Я не верю людям, которые при виде чужой беды охают и всплескивают ручонками, типа переживают.... В моем понимании, если можешь чем-то помочь - помоги, что попусту охать и причитать?
Есть. Но это - нарушение. Эмпатия - способность к сопереживанию -намдана Богом (или Природой) как и органы чувств. Другое дело, что степень ее развития разная. Но можно развивать (как и тело, интеллект и пр) , было бы желание. Снижение эмпатии часто встречается у больных шизофренией (но это не является критерием болезни само по себе!).
Andrei Kraminj
Есть от природы черствые люди.
Елена Донец
Есть люди, которые на деле очень глубоко переживают за других, но стараются не переживать, чтобы не сойти с ума или не умереть от сердечного приступа.
Есть, я таких встречала, и это не притворство. Но хочу добавить, что сама я тоже не переживаю за всё человечество - только за родных и очень близких.
Нет всё таки такие есть. Я с ними встречалась. Страшные люди.
Денис Путятин
И много таких! Я их называю - пофигисты!
есть.. . может у нх нет времени думать о других...
Конечно есть. Таких людей большинство, думают только о себе и слышат только себя.
а знаете что легче сочувствовать и переживать, а вот радоваться чужому счастью не каждому дано