Общество

Почему угнетаемые в "фашистской" Латвии русские если и уезжают, то куда угодно, только не в Россию?

Может про угнетаемых это сказки? Но кто тогда их сочиняет?
Сергей Якупов
Потому что сегодняшняя Россия не является страной комфортного пребывания даже для подавляющего числа коренных жителей, которые никуда не уезжали.
Альберт Хан
Лучший ответ
а чего им тут делать-бомжевать?
еслиб моя тамбовская область граничила с польшей то все свалили бы в польшу а не в москву
Латыши вообще уже её своей страной не считают. Великобритания . США, Австралия, Россия (!) , только не Латвия.
Докажи свою брехню с документами и фактами
Marat ***
Иван Лисеев ты здесь не в суде и вообще кто ты, чтобы тебе что то доказывать.
Российские предприниматели таскают грузы через балтийские порты им как и самой РФ наплевать на русскоязычных, а им соответственно не хочется на такую прародину, чего удивляться то
Алексей Морозов Поэтому вентспилсский порт загибается?
паспорт "негражданина", вам о чем то говорит ?
Ира Сухвал
Сергей Якупов О том, что иностранцам дают хотя бы такие паспорта о принадлежности к Латвии. В России гастарбайтерам вообще никаких паспортов не дают.
Иван Лисеев "неграждане" сами виноваты. тупой Ванёк же в Германии или Франции тоже не требует, чтобы русский язык сделали вторым государственным и открывали русские школы. а там всяких "русских" давно больше чем в Латвии.
С Латвии много выехал в Россию в 90 годы и до середины 00 годы, до 2015 года Самый яркий пример, когда, на Демиховском заводе (сейчас поселок вошел в состав Орехово-Зуево). выпускавшие шахтные вагонетки, приехало почти все КБ РВЗ с документацией и многие специалисты завода и смогли освоить электричку ЭД2Т (ЭР27), сейчас завод уже трижды сменили модель, но ЭР2 она и есть ЭР2
С середины 00 потоки "устаканились", небольшим перевесом в пользу России, Я не мог найти цифр за 2018, кроме одной сальдо взаимообмена между Латвиией и РФ 16 чнл, но теперь в пользу Латвии.
У меня нет знакомы из Латвии и в Латвии, есть ли сейчас желающие, но сосед кончавший Рижский институт инженеров гражданской авиации. частенько с ними переговаривается по Skypeу, и они говорят желающие были и есть, но что бы получить льготы нужно ехать туда, куда приглашают, с Риги бы в Питер поехали но не зовут., а их дети России не знают и если уехать в Германию если не срастется, бывает такое, то можно вернуться, из России проблем больше.. В нашей области много выехавших и Литвы, но это специфический народ- выехали на АЭС с Ингалинской АЭС.. И есть литовско- русская семья, (она литовка). Муж умер она осталась России, дочка поступила в Вильнюс университет,, я её виду потерял, но сын остался коннчил техникум, думвю что уже ВУЗ .
Но как относитесь Вы к русским - Латвия теряет население, но все же большая потеря приходится на русскоговорящих, что касается что куда угодно. Наверное нашей стране облегчать возврат соотечественников, как это делал в свое время Израиль, что пытается делать Польша..
Яков Дуленин
фашисты из пропаганды сочиняют
Nurtas Kuatov
Сучье отродье
Оуша Жан
Да какое тут угнетение?
Тут процветание, богатство и никакой зависимости!
Павел Зыков
Латыши не угнетаемые в Латвии тоже бегут куда угодно, лишь бы не на процветающей Родине.
Сергей Якупов НЕ бегут, а работают там, где больше платят. Примерно как в РФ все валят в Москву.
Надежда Луцик Они на работу едут, не в Россию же им ехать. Тут требуется не квалифицированный труд азиатов.
обратно к коммунякам не хотят. сказки сочиняют такие кремляди как Соловьёв.
Свиб Анжелика
В Сургуте не слыхали про пытки верующих?
Народ устал от российского ВЕЛИЧИЯ - ему хочется что-нибудь поскромнее - Канада, США, Австралия и тд...
Света Занько
Лариса Калиничева Ну да, проживая в Латвии можно устать от ВЕЛИЧИЯ. )))
Статистику вел? Кто куда и как?
Сергей Якупов В Латвии из подобных данных секрета не делают.