Общество

Почему "угнетаемые" в Латвии русские совсем не стремятся покидать ненавистную им страну?

И это не смотря на помощь России репатриантам. Даже советские отставники с мизерными пенсиями из России совсем не горят желанием возвратиться на Родину.
Человек всегда старается выбирать где лучше, даже на подсознательном уровне.
Tomiris Tomiris
Лучший ответ
У них там родственники и имущество, страдают, но остаются
Джемала
Что ВЫ хотите доказать своим вопросом? То, что в России плохо, а в Латвии хорошо?
Но ведь вы сами недавно писали мне, что в Латвии плохо...
Олег Петров
???°?»?µ???° ?????µ?????? Нет, пытаюсь понять, кто и где мня в Латвии угнетает.
А кому они нужны в РФ? Разве что родственникам. Вон Задорнов и то в Латвию обратно поехал лечится.
Lola Achilova
ну во-первых не надо пи,,, здеть, если не знаешь, пенсии у вояк начиная от 600 евро, плюс похороны за счет мо рф и памятники тоже, во -вторых, им никто не предоставляет жилье взамен оставленного, нет такой гос, программы, ни в прибалтике ни в россии, так как везде нужны, ТОЛЬКО РАБОЧИЕ РУКИ, МОЛОДЫЕ, И БЕЗ ПРОБЛЕМ С ЖИЛЬЕМ, ну типа вы к нам приезжайте, покупайте у нас жилье и работай работайте, и желательно там где сами россияне не хотят жить и работать, ВОТ ПОЭТОМУ НЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ЖЕЛАЮЩИХ НА ПЕРЕЕЗД, а что слабо двушку в прибалтике, в одной из столиц поменять на равноценную двушку в москве или питере, без доплат 1 к 1
Андрей Соколов
???°?»?µ???° ?????µ?????? А почему собственно сразу в Москве???? В России и другие города есть. Тем более призванных именно из Москвы отставников по пальцам пересчитать можно. Я говорю не про московскую халяву, а про возврат на РОДИНУ. Двушка в Риге стоит в среднем около 50 тысяч евро. Что, за такие деньги нельзя купить жильё в российской деревне? Жильё то никто просто так здесь не оставляет, если только это не хозяйский дом и квартира арендуется. Квартиры у нас очень даже распрекрасно можно продать.
Там пенсионерам живётся лучше, чем в России.
Вы не совсем правы, посмотрите сами
почему они должны это делать? може депортировать латышей?
А сам не понимаешь?
???°?»?µ???° ?????µ?????? Ну я думаю, что жить с еврами лучше, чем с рублями. Да и угнетений в моей стране я лично не вижу. Но мне здесь постоянно пытаются доказывать, что я типа сильно угнетаемый.
ныть и делать разные вещи, человек всегда хочет что-то лучше.
Павел Абрамов
Им там гораздо лучше чем в России.
А кто их тут примет? У нас страна большая, до каждого отдельного человека никому нет дела, потому что чиновники держатся за кресла и никаких самостоятельных решений не принимают . Помогать своим согражданам за границей некому . А приглашать сюда незачем, им же надо дать жильё и не где-нибудь, а в приличном городе, где своих неустроенных вагон и маленькая тележка ...Тем более сейчас, мы под санкциями и помогать никому не может, точнее под этим предлогом не хотим . В конце концом никто их туда не гнал, сами уехали, сами и приедут, не хотят, обойдёмся без них ...
Marika *******
Андрей Соколов ну во -первых да их не гнали, многим просто ПРИКАЗЫВАЛИ ПО ЛИНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ, А ТЕПЕРЬ ИХ ПРОСТО БРОСИЛИ, НО ИХ ЕЩЕ И ПРИГЛАШАЛИ НА КОМСОМОЛЬСКИЕ СТРОЙКИ ПО ЛИНИИ КОМСОМОЛА И КПСС, И ТОЖЕ БРОСИЛИ
потому что в России их угнетали бы еще больше