Общество

во время СССР сколько лет в среднем нужно было проработать на одном предприятии, что бы тебе выделили отдельную квартиру

???
5 лет.
Леля Волченко
Лучший ответ
Жанна Султанбекова это типа после школы в 22 года молодому специалисту уже давали квартиру?
На разных заводах и в разных местностях, по разному. Ещё от должности зависело.
Жанна Султанбекова ну понятно, служивым органов и армии давали в первую очередь... я говорю про обычных гражданах...
В некоторых колхозах квартиру сразу давали, потом строили дом на 2 семьи и народ переезжал туда. А бараки почти везде служебные были....
Жанна Султанбекова к колхозах обычно частные дома - квартиры редко и то в крупных селениях...
Везде было по-разному. Все зависело от ряда обстоятельств.

Моей бабушке квартиру дали сразу, как только устроилась на фабрику. Благо у фабрики уже был свой жил фонд.
Raja Rudomjotova
Жилье если, нужен был, то сразу, квартиру 5-10 иногда и больше. Молодые специалисты в 3 года укладывались. Хорошо получали жильё при строительстве новых предприятиях, нотам нудно было успеть, оно ещё новое. .
Akberdi Itibaev
Жанна Султанбекова типа по блату можно было получить сразу? а без блата 20 лет ждать?
Мать 7 лет отработала и ей дали комнату!
Ната Лия
Жанна Султанбекова комнату в коммуналке? а отдельную квартиру через сколько дали?
В Москве лет 10 за прописку потом лет 5-10 на квартиру
В Мухосранске барак с туалетом на улице могли и через неделю после свадьбы дать
Жанна Султанбекова вот это правдивые цифры - по моему опыту - 15 - 20 лет нужно было отработать на ОДНОМ предприятии... и не дай бог куда то уйдешь... прощай очередь...
Меньше чем на ипотеку
Жанна Султанбекова сейчас можно ипотеку и на 5 лет взять, только вопрос в возможности оплаты!
Павел Фещенко У меня квартира в ипотеку с 27 лет и я там живу с женой и сыном. Пришлось снимать 5 лет после универа (с женой).
Главное: иметь возможность обслуживать ипотеку. А так - проблем нет.
В зависимости от того, чей ты сын.
Сыну начальника грузовой службы железной дороги выделили квартиру сразу - молодой (!) специалист.
Библиотекарша из библиотеки управления дороги ждала квартиру 20 лет.
Жанна Султанбекова с этим я согласен - без связей трудно было...
6 месяцев на стройке 2 года на предприятии.
Жанна Султанбекова это после школы в 20 лет человек был с жильем?
Если в СМУ работал, то от полугода, до трех лет, на толковом заводе в среднем лет пять, а если в НИИ или школе\институте преподаешь, мог и лет 15 ждать. В некоторых колхозах прям сразу, как приезжал молодой спец, ему начинали дом строить - не кто-то, а коллеги и соседи, ну и сам будущий домовладелец впахивал после работы, для себя же!
Можно было получить благоустроенную квартиру сразу после приема на работу. Смотря где.
Жанна Султанбекова на обычном машиностроительном заводе...