Общество
Туристический сезон в Грузии теперь накрылся?
и не медным а пластиковым тазом
Армянское радио отвечает:
Прямая аналогия с нынешнем временем.
Весной 1783 г. был выработан проект договора, который лег в основу Георгиевского трактата, который был подписан вскоре после присоединения к России Крыма.
грузинский царь Ираклий II обязывался не признавать иной власти, кроме власти и покровительства российских государей.
В России утверждали грузинского царя, вступающего на престол, а он приносил им присягу на верность. Восточная Грузия отказывалась от самостоятельных отношений с иностранными государствами и принимала посредничество России в урегулировании споров с Западной Грузией (Имеретией). (1)
Подписание договора с воодушевлением было встречено грузинским народом. В Тифлисе, писал Г. А. Потемкину его посланник полковник Бурнашев, «народный маскарад ходил по улицам, все вообще жители и самые престарелые беспрестанно при биении в бубны плескали руками, и, кажется, что народ день ото дня представляет себе в видах новое благоденствие». Во дворце Ираклия II был дан торжественный обед, сопровождавшийся пушечной пальбой.
Сразу же после подписания трактата командующий русскими войсками на Кавказе П. Потемкин (родственник знаменитого фельдмаршала) разослал по Кавказу «универсул», в котором говорилось «Всем граничащим с царствами светлейшего царя Ираклия Теймуразовича и окрест лежащим народам, через сие возвещается, чтобы оные, признавая его светлость на вечные времена союзным и покровительствуемым Россиею, удалялись от всех вредных противу его предприятий».
Так было, есть и будет.
Нынешние погромы в Грузии закончатся призывами - "Россия! Приди!"
(1) Имеретия выделилась из грузинского государства в самостоятельное феодальное государство — Имеретинское царство (наряду с Картли и Кахети) — со столицей Кутаиси.
Прямая аналогия с нынешнем временем.
Так было, есть и будет.
Да, накрылся. Все, как им нравится...
Не нужно пытаться осуществить мечту об отдыхе в Грузии. Пусть так и остается мечтой. Это очень хорошо для аборигенов...
езжай в Чечню ...там уж точно нарвешься на местных патриотов ...
Евгений Смышляев
неправда.
Павел Гурышев
Я бы поехала, но там горы, скалолазанье.. А я море люблю.
В горах очень даже душевные люди живут. По-русски не разговаривают, но тем не менее дружелюбные и гостеприимные.
есть крымль
одна мадама русская пишет оттуда, что всё хорошо и русских любят
Месть за туристических сезон в Абхазии
Я вообще не понимаю зачем туда ездить ?
Павел Гурышев
Ну горы наверно, монастыри всякие..
Ну да, а ведь в РФ так рекламировали покупку недвижимости в Поти, поздравляю лохов с тем, что они лохи.
Павел Гурышев
Как говорил мой дедушка, черт на болоте построил город Поти
У Украины Крым отжали. Теперь вторая попытка (после 2008) отжать у Грузии Осетию. И плевать Путину на Туристов и на то что из-за этого новые санкции будут, а продукты в магазинах на вес золота.
Павел Гурышев
Кто отдал? Крымчане? Ах они гады такие
Павел Гурышев
Отжал
Конфликт с РФ, а кто имеет халяву от этого? Живите мирно, но нет ...конфликт нужен. Живите мирно же ...
Павел Гурышев
Саломе Зурабишаилт